Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму заштрихованных треугольников через цикл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как переставить в обратном порядке элементы главной диагонали? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075444.html
#include <stdio.h> #define M 7 #define N 7 void main(void) {int A={1,2,3,5,6,7,8,9,2,1,2,3,5,6,7,8,3,0,1,2,3,5,6,7,4,9,0,1,2,3,5,6,5,8,9,0,1,2,3,5,6,7,8,9,1,2,3,4,7}; int i,j,k;
C++ Элементы массивов a и b отсортировать в порядке возрастания. Образовать из этих массивов "c" из M+N элементов 1.даны массивы a и b. элементы массивов a и b отсортировать в порядке возрастания.образовать из этих массивов "c" из M+N элементов. количества M,N и значения элементов массивов a,b ввести с клавиатуры. ограничения: M<=10, N<=10, диапазон значений элементов , тип элементов - целые. 2.дана прямоугольная матрица b.определить индекс столбца, среднее арифметическое значение элементов которого... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075429.html
C++ Ввести информацию о семи покупателях, ввести название товара и вывести тех людей, кто купил этот товар
По заданию нужно ввести инфу о семи покупателяхх,потом нужно ввести название товара и должно вывести тех людей кто купили этот товар,если нет таких то вывести нет таких.Не знаю как сравнить названия(( Среда:C++Bilder #pragma hdrstop #pragma argsused #include <tchar.h> #include <stdio.h> #include <iostream> #include <list>
Что это такое? #define GL_TIMEOUT_IGNORED 0xFFFFFFFFFFFFFFFFull C++
Что это за значение такое 0xFFFFFFFFFFFFFFFFull, в шестнадцатиричном понимании нет ull.
C++ Не правильно считает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075411.html
Нужно сосчитать количество столбцов, содержащих только положительные элементы. А программа неправильно считает. #include "stdafx.h" #include<iostream> #include<fstream> #include<math.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
C++ Что значит ошибка exponent has no digits? В строке return (30exp(-(x-2)*(x-2))+30exp(-(x-2)*(x-2))-x*x-3); выдает ошибку exponent has no digits. Что нужно исправить? #include <iostream> #include <math.h> #include <stdio.h> using namespace std; double F(double x) { return (30exp(-(x-2)*(x-2))+30exp(-(x-2)*(x-2))-x*x-3); } подробнее

Показать сообщение отдельно
Twoforce3
0 / 0 / 0
19.01.2014, 13:38     Найти сумму заштрихованных треугольников через цикл
В общем такая тема: у меня задачаВложение 355825
я написал код, но сдать задачу не могу, т.к нужно чтобы сумму заштрихованных треугольников находилось через цикл! помогите организовать цикл!
вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <iomanip>
#include <cstdio>
#include <cstring>
#include <conio.h>
#include <Windows.h>
#include <fstream>
#define N 5
using namespace std;
int main()
{   setlocale(LC_ALL, "russian");
    int A[N][N];
    int  sumVT=0,sumNT,i,j;
    ifstream fin("text");
    for (i=0;i<N;i++)
    {for (j=0;j<N;j++)
    fin>>A[i][j];
    }
    sumVT=A[0][1]+A[0][2]+A[0][3]+A[1][2];
    sumNT=A[3][2]+A[4][1]+A[4][2]+A[4][3];
    if(sumVT==sumNT)
    {
        cout<<"Сумма верхнего и нежнего треугольника равна"<<endl<<sumVT<<"="<<sumNT;
    }
    if(sumVT>sumNT)
    {
        cout<<"Сумма верхнего треугольника больше нижнего "<<sumVT<<">"<<sumNT<<endl;
    }
    if(sumVT<sumNT)
    {
        cout<<"Сумма нижнего треугольника больше верхнего "<<sumVT<<"<"<<sumNT<<endl;
    }
    _getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование