Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму ряда с точностью эпсилон (е) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать генератор чисел на основе массива из 3 елементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075483.html
Нужно сделать генератор чисел на основе массива из 3 елементов. Например 000, 001, ... , 011, 012, ... , 999 Никак не могу цикл организовать. Помогите пожалуйста.
C++ Даны координаты вершин треугольника, и нужно найти наибольший угол в нем Всем привет! Решаю задачку {ссылка удалена} (Задача А), где даны координаты вершин треугольника, и нужно найти наибольший угол в нем. Задание должно быть перепечатано на форум. Прикрепляйте файлы и изображения к сообщениям. Создавайте тему в соответствующем разделе. Добавлено через 5 минут Ну так вот. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075473.html
Составить программу вычисления количества всех делителей всех чисел от 1 до n C++
Дано натуральное число n.Составить программу вычисления количества всех делителей всех чисел от 1 до n
Считать посимвольно файл стандартными средствами и итераторами C++
Необходимо прочитать файл в котором находится мусор, из файла требуются только определенные символы (сам сделаю) и поместить это в контейнер map Пока набросал только это: #include <iostream> #include <fstream> #include <iterator> using namespace std;
C++ Написать программу, которая автоматизирует процесс гадания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075450.html
#include<iostream> using namespace std; int main() { freopen("input.txt","r",stdin); freopen("output.txt","w",stdout); int n,k,s=0; cin>>n; for( k=1;k<=n;k++){ if(n%k==0)s=s+k;
C++ Найти сумму заштрихованных треугольников через цикл В общем такая тема: у меня задача я написал код, но сдать задачу не могу, т.к нужно чтобы сумму заштрихованных треугольников находилось через цикл! помогите организовать цикл! вот мой код: #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> #include <cstdio> #include <cstring> #include <conio.h> #include <Windows.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
cooller
564 / 532 / 120
19.01.2014, 14:58     Найти сумму ряда с точностью эпсилон (е)
uemaka,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <locale>
#include<cmath>

int factorial(int n)
{
    return !n ? 1 : n * factorial(n - 1);
}
using namespace std;
int main()
{
    setlocale (LC_ALL,"RUS");
    double eps;
    int n=1;
    double Sum=0.0,a=1.0;
    cout<<"Введите вещественное eps>0 "<<endl;
    cin>>eps;
    do
    {
        a=(double) (3*factorial(n))/factorial((2*n));
        Sum=Sum + a;
        n++;
    }
    while (fabs(a)>eps);
    cout<<"Сумма ряда,вычисленная с заданной точностью  =  "<<Sum<<endl;
    //system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование