Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дайте совет пожалуйста - Программирование iOS/iPhone

Войти
Восстановить пароль
Программирование iOS/iPhone Сбилдить приложение http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1075670.html
Добрый день, коллеги. У меня есть небольшое приложение, мне нужно выложить его в интернете для своих друзей. В общем сделать шаги, которые описываются в этой статье http://habrahabr.ru/post/160087/. Но у меня нет аккаунта разработчика. Кто-нибудь может сбилдить у себя моё приложение, а потом прислать мне ipa файл? Заранее благодарен.
Программирование iOS/iPhone Изменение текста на кнопке Всем доброго времени суток! Ребят помогите новичку разобраться. Начал изучать Objective-C по книге, в ней есть задача "Изменение текста на кнопке", в которой необходимо написать следующий код: в файле ViewController.h: @interface ViewController : UIViewController { UILabel *decisionText_; } @property (retain, nonatomic) IBOutlet UILabel *decisionText; ... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1075156.html
Программирование iOS/iPhone Расстановка выровненного по ширине текста в TextKit
Коллеги, Пробовал кто-нибудь рисовать текст с помощью TextKit? Проблема такая: текст выровнен по ширине, переносы включены (hyphenationFactor = 1). В большинстве случаев все здорово, но если встречается строка, в которой нельзя поставить перенос, а символов на целую и красивую строчку не хватает, то выводится что-то типа "Д_л_и_н_н_ы_й___т_е_к_с_т". Глаз режет сильно. Кто-нибудь знает...
Office 2011 для IOS Программирование iOS/iPhone
Проблема: директор в Mac booke в excel'е при добавлении примечания автоматом вставляет "имя фамилия" и дальше ожидание ввода текста. Пользователя "имя фамилия" в компе нет, но примечание все равно маркируется автором "имя фамилия". В опциях пробовали менять юзера, однако при добавлении коментария остается "имя фамилия". Можно ли как-то снести автора примечания без переустановки оффиса?
Программирование iOS/iPhone Переход на OS X Mavericks http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1072995.html
Добрый день! У меня macBook air и mac os 10.7.5, хочу скачать OS X Mavericks 10.9.1. Делать резервную копию нет возможности, поэтому хочу уточнить, сохраняться ли установленные программы и вкладки в сафари? И какие вообще проблемы могут возникнуть после установки новой ОС?
Программирование iOS/iPhone Textview Доброго времени суток, после обновления xcode с верисии 4.5 на 5.0 появилась проблема, при вводе новой строки курсор уходить за пределы textview и этой строки не видно при вводе текста, после перехода на следующую строку предыдущая строка подскроливается и становится видной, а новая опять таки не видна, тоесть новая строка постоянно не видна и выходит за пределы фрэйма текствью. А если писать... подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_slivkin
0 / 0 / 0
19.01.2014, 20:35  [ТС]     Дайте совет пожалуйста
хмм, странно..
Я столкнулся с такой проблемой:
В книге есть задание "Изменение текста на кнопке", в котором необходимо написать следующий код:
в файле ViewController.h:
@interface ViewController : UIViewController {
UILabel *decisionText_;
}
@property (retain, nonatomic) IBOutlet UILabel *decisionText;

-(IBAction)buttonPressedid)sender;
@end

В файле ViewController.m:
@implementation ViewController
@synthesize decisionText=decisionText_;

-(IBAction)buttonPressedid)sender
{
decisionText_.text = @"It Work!";
}
- (void)dealloc{
[decisionText_ release];
[super dealloc];
}

После написания:
- (void)dealloc{
[decisionText_ release];
[super dealloc];
}

xcode выдает ошибку, и я убрал этот код..

Затем в задании необходимо связать элементы с кодом в редакторе GUI:
Написано так:
Выделите файл ViewController.xib, чтобы открыть редактор GUI. Откройте редактор Assistant Editor, чтобы содержимое ViewController.h выводилось рядом. Давайте свяжем кнопку с новым кодом
1) Щелкните правой кнопкой мыши на надписи, размещенной на кнопке. На экране появляется список событий и ссылок
2)Щелкните на кружке рядом с New Referencing Outlet и перетащите его на директиву @property statement в файле .h справа. Теперь при создании элемента UILabel с именем decisionText будет ссылаться на элемент через IBOutlet.

Вот тут то и загвоздка, когда я щелкаю по кружку рядом с New Referencing Outlet и пытаюсь его перетащить, xcode просит меня ввести какое то имя и после чего вставляется следующий код:
@property (strong, nonatomic) IBOutletCollection(UIButton) NSArray *decisionText;

где decisionText, который я ввел в поле Name.

и xcode сразу пишет ошибку:

Property has a previous declaration

Если я удаляю ранене написанную строчку:
@property (retain, nonatomic) IBOutlet UILabel *decisionText;
xcode ругается на следующую строчку в файле ViewController.m:
@synthesize decisionText=decisionText_;
Ошибка следующая:
type of property 'dicisionText'('NSArray*') does not match type of instance variable 'decisionText_'('UILabel *_strong')

Вот и не могу понять что это за беда такая, вроде легкое задание, а у меня уже каша какая-то(

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование