Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить площадь трапеции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти количество положительных элементов в матрице http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076014.html
Разработать программу на языке программирования C++: А) В матрице а(6,8) найти количество положительных элементов. Б) Сложить две матрицы а(7,3) и b(7,3) и найти наибольший элемент в полученной сумме.
C++ Каждый элемент матрицы A (3, 3) разделить на произведение ее нечетных положительных элементов #include"stdafx.h" #include<iostream> #include<iomanip> #include<cmath> #include<time.h> int main() { float mas; srand(time(NULL)); for (int i = 0; i < 3; i++, std::cout << std::endl) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076008.html
Записать в переданную переменную результат с помощью указателя C++
суть задания, чтобы в переданную переменную записать результат через указатель y =|x - cos(x)| #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; double cos(double *x, double *pi) { return abs(*x - cos((*x**pi)/180)); }
Переструктурировать исходник в структуру программирования ООП C++
Не так давно изучаю C++ и вот столкнулся с проблемой Написал исходник в C::B который работает со строками и от меня теперь потребовали переструктурировать его в структуру программирования ООП(объектно-ориентированное-программирование) на VS, как это сделать я вообще не представляю. Я знаю конечно как работать в VS, но переделать в ООП - это не понятно... Помогите... подскажите... пожалуйста,...
C++ Даны отрезки а, в, с и d. Для каждой тройки этих отрезков, из которых можно построить треугольник, напечатать площадь данного треугольника. (Определи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1075991.html
Даны отрезки а, в, с и d. Для каждой тройки этих отрезков, из которых можно построить треугольник, напечатать площадь данного треугольника. (Определить функцию, вычисляющую площадь треугольника, если она существует)
C++ Преимущества знания С++ привет всем. Подскажите пожалуйста какие преимущества дает знание языка С++.? Изучив С++ что я могу сделать в гоогле не особо разборчего объясняется. ? что можно создать в С++ ? подробнее

Показать сообщение отдельно
soldman
0 / 0 / 0
20.01.2014, 00:01     Вычислить площадь трапеции
Вместо переменной использовать ссылку на нее.
Задание вычислить площадь трапеции.
Я написал прогу но как то не уверил в ней и в своих знаниях.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;
double trap(double &a, double &b,double &h)
{
    return (((a+b)/2)*h);
}
int main()
{
    setlocale (LC_ALL,"RUS");
    double a,b,h;
    cout << "Введите основания и высоту" << endl;
    cin >> a >> b >> h;

cout << "Площадь =" <<" "<<  trap(a,b,h) << endl;
    return 0;
}
Помогите!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование