Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цифра из числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Макросы в enum? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076104.html
Есть макросы #define angles (1<<0) #define v_angle (1<<1) #define punchangle (1<<2) Можно сделать типа такого: ? enum ( <<= 1 ) {
C++ Подсчитать количество нечетных элементов Кто что сможет помогите((( Подсчитать количество нечетных элементов.Замечание. Задачи из данного пункта решить двумя способами, используя одномерный массив, а затем двумерный. 2 Найти номер последнего максимального элемента. Замечание. Задачи из данного пункта решить, используя одномерный массив 3Поменять местами два средних столбца, если количество столбцов четное, и первый со средним... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076095.html
C++ Builder Матрица смежности, ввод через рёбра
Помогите пожалуйста!!!! Есть программа которая находит достижимые вершины из заданной вершины, я использую матрицу смежности, ввожу её из стрингрида. Мне нужно, чтобы матрица смежности задавалась путём ввода рёбер. Вот код программы. Благодарствую. //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h"...
Написать перегруженные функции для вывода на экран элементов массивов статического и динамического C++
Здравствуйте! Нужна помощь с решением задачки :) Не могу разобраться с перегруженными функциями :( И, если можно, разъясните что к чему... Задача: Заданы элементы массива. Написать перегруженные функции для вывода на экран элементов массивов статического и динамического.
C++ Как узнать какая конфигурация решения в коде? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076077.html
Пытаюсь определить через код, что у меня Debug или Release, не получается отыскать нужную дерективу препроцесора. Нашел для c#, что-то вроде: #define DEBUG #if DEBUG #include "vld/vld.h" #endif На плюсах не подходит. Здравствуйте я дебил: #define DEBUG
C++ Прочитать никнейм из файла и после использования - удалить Имеется такой код. к нему нужно написать цикл. Существует файл Nicknames.txt в котором на каждой строчке написано по нику. смысл цикла таков. Из файла Nicknames.txt берется первая строка с ником и подставляется в переменную Nickname, если выполняется это sampConnect(settings.server.szAddr, settings.server.iPort, Nickname, settings.server.szPassword, pRakClient); то после этой процедуры надо... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
20.01.2014, 04:54     Цифра из числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
#include <string>

int main()
{
    std::string str;
    int n;
    std::cout << "Enter integer: ";
    std::cin >> str;
    std::cout << "Enter number: ";
    std::cin >> n;
    std::cout << str[--n] << std::endl;
}

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование