Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы. Не могу исправить ошибку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как инициализировать глобальную переменную в зависимости от количества строк в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076573.html
Есть переменная типа int glob = 3; объявлена в не main(), т.е. глобальная. После неё, тоже не в mаin, объявлены структуры ex: struct buffer; далее: есть файл произвольный с n строками. имеется функция для подсчёта строк int count_string(FILE *file) //возвращает кол-во строк в файле { char string; int j = 0; while(fgets(string,dlina,file)!=NULL)j++; return j;
C++ Работа с БД. Файл с самой БД Всем здравствуйте! Есть прога для работы с БД, делал не я, пытаюсь в ней разобраться. Встал вопрос- прога требует файл, в котором хранится сама БД. Что должно быть в файле ( по идее файл текстовый) ясно и понятно. Вопрос: а где должен лежать сам файл и какого он должен быть формата? и вообще прога требует название файла или путь к нему? формат файла нужно указывать? Сам пробовал... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076552.html
Cоздать программу, записывающую ошибку в stderr c помощью exit() C++
создать программу, записывающую ошибку в stderr c помощью exit(). Спасибо std::cerr << "траля ля"; //не подойдёт //причина: такой способ и в std::cout пишет сообщение
Запись в динамически выделенную память C++
Во общем, в dll выделяется память под char *, через new. Требуется в другой программе в которой я подключаю эту дллку переписать эти данные с помощью strcpy. Мне выдается ошибка: Нарушение прав доступа при записи... Можно ли записать данные в динамическую память, выделенную в длл?
C++ Потоки, сериализация http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076510.html
Подскажите хороший источник где можно найти нормальную информацию по данным темам. Гугл предлогать не стоит) 1) Приоритет потока. Изменение приоритета потока. 2) Методы сериализации
C++ В двухмерном целочисленном массиве найти указанное значение и вычислить результаты указанных действий Народ помогите решить хоть какие нибудь задания а то у меня совсем не получается. В двухмерном целочисленном массиве (размеры массива N, M и значения его элементов вводить с клавиатуры) найти указанное значение. Массив в памяти разместить динамически (с использованием операций new и delete), ввод исходных данных и вывод полученных результатов выполнить в основной функции, а решение задачи... подробнее

Показать сообщение отдельно
DvogR
1 / 1 / 0
20.01.2014, 17:59  [ТС]     Классы. Не могу исправить ошибку
Цитата Сообщение от zss Посмотреть сообщение
а этот конструктор вставили:
C++
1
2
3
4
5
pr::pr(double x0, double y0, double c )
{
   x=x0;y=y0;
   p=(pow(x0,c)+pow(y0,c));
}
ну вот смотрите на код с исправлениями:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

class pr
{
double x,y,p;
public:
pr (double x, double y);
//void vvod() 
//{
//  cout<<"введите x "<<endl;
//  cin>>x;
//    cout<<"введите y "<<endl;
//    cin>>y;
//
//}
void res()
{
    p=(pow(x,0.5)+pow(y,0.5));
}
void viv()
{
    cout<<"Результат: "<<p<<endl;
}
//void v() {cout<<p<<endl;}
~pr ();
};

pr::pr(double x0, double y0, double c )
{
   x=x0;y=y0;
   p=(pow(x0,c)+pow(y0,c));
}

pr::~pr() {};

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{ 
double x,y,c;
setlocale(LC_ALL,"Rus");
cin>>x>>y>>c;
pr st (x,y,c);
//st.vvod();
st.res();
st.viv();
st.~pr();
system ("pause");
    return 0;
}
Ошибка тут: pr st (x,y,c);
Пишет мол "невозможно преобразовать double в pr"

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование