Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Размер типа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать приложение с интерфейсом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1076087.html
Доброго времени суток, Вам. Меня очень интересует вопрос, но я не знаю как его правильно сформулировать. Вообще, я знаю С, сейчас ознакомляюсь с С++. Вот мне пришла мысль, создать обыкновенный калькулятор. Я учился только работать с консольными программами. А сейчас хочу создать с интерфейсом. Что я имею ввиду: чтобы открыть file.exe, открылось не окно консоли, а окно с формой. Я...
C++ создание программы на с++ с графическим интерфейсом подскажите пожалуйста какую программу можно написать..я пробовала искать в интернете,но все не то...а брать темы про справочник или словарь не хочется..слишком уж обыденно.. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1076054.html
C++ тема: C++ Visual Studio 2013 ПОМОЩИ ПРОШУ! А то уже сломаю голову скоро!
тема: C++ Visual Studio 2013 ПОМОЩИ ПРОШУ! А то уже сломаю голову скоро! Всем Здравствуйте и спасибо, что откликнулись на мои крики о помощи! Значит о себе: Я школьник ~ 17 лет 10 класс; Изучаю программирование (все сам, учителей, школы и тд. нет); Изучил HTML и CSS, сейчас мучаюсь с PHP(освоил до ООП); Сейчас попутно захотел изучать C++ (имеется кое какая литература до 2009-2008 года...
Найти последовательность чисел в .exe файле C++
Доброго времени суток! Возникла проблема, необходимо узнать где хранится последовательность из чисел и точек(IP адрес) "46.254.17.169" в файле и как её можно редактировать! Заранее спасибо что откликнулись! P.S. Извиняюсь, если написал не в тот раздел;)
C++ Константные глобальные переменные - константные ли? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1075042.html
Сейчас вспомнил один момент, который остался неразрешенной для меня загадкой. Случилось это более года назад. Пытался устроиться на стажировку в Яндекс. Дали 3 задания, последнее требовало из 10000 исходников на С++ любыми средствами вытащить список глобальных переменных. При этом, в примере что они предоставили, глобальные константы за оные не считаются. Переписка: Здравствуйте, ув. XXX! ...
C++ Что же нужно знать чтобы поступить на работу программистом? Здравствуйте уважаемые форумчане....Я изучаю C++ на протяжении 4 лет, писал много программ и игр на OpenGL в основном 2D в 3D зарисовывал только вращающийся куб, как работать с камерой так и не понял, не нашел подходящей статьи для изучения. недавно год назад после армии стал ходить на собеседования по вакансии программиста C++...в некоторых местах говорили что мой уровень стажера в других что... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4393 / 3236 / 297

Размер типа - C++

20.01.2014, 18:53. Просмотров 2974. Ответов 8
Метки (Все метки)

Такой небольшой занимательный код.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>

struct S1
{
};

struct S2
{
    int a[0];
};

int main() {

std::cout << sizeof(S1) << std::endl;
    std::cout << sizeof(S2) << std::endl;

return 0;
}
Сначала попробуйте догадаться какой будет вывод.

Кликните здесь для просмотра всего текста

Ну а потом, хотелось бы понять, почему так и зачем?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование