Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Размер типа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как создать приложение с интерфейсом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1076087.html
Доброго времени суток, Вам. Меня очень интересует вопрос, но я не знаю как его правильно сформулировать. Вообще, я знаю С, сейчас ознакомляюсь с С++. Вот мне пришла мысль, создать обыкновенный...
C++ создание программы на с++ с графическим интерфейсом подскажите пожалуйста какую программу можно написать..я пробовала искать в интернете,но все не то...а брать темы про справочник или словарь не хочется..слишком уж обыденно.. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1076054.html
C++ тема: C++ Visual Studio 2013 ПОМОЩИ ПРОШУ! А то уже сломаю голову скоро!
тема: C++ Visual Studio 2013 ПОМОЩИ ПРОШУ! А то уже сломаю голову скоро! Всем Здравствуйте и спасибо, что откликнулись на мои крики о помощи! Значит о себе: Я школьник ~ 17 лет 10 класс;...
Найти последовательность чисел в .exe файле C++
Доброго времени суток! Возникла проблема, необходимо узнать где хранится последовательность из чисел и точек(IP адрес) "46.254.17.169" в файле и как её можно редактировать! Заранее спасибо что...
C++ Константные глобальные переменные - константные ли? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1075042.html
Сейчас вспомнил один момент, который остался неразрешенной для меня загадкой. Случилось это более года назад. Пытался устроиться на стажировку в Яндекс. Дали 3 задания, последнее требовало из 10000...
C++ Что же нужно знать чтобы поступить на работу программистом? Здравствуйте уважаемые форумчане....Я изучаю C++ на протяжении 4 лет, писал много программ и игр на OpenGL в основном 2D в 3D зарисовывал только вращающийся куб, как работать с камерой так и не... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
7420 / 4535 / 673
20.01.2014, 20:12
Я думаю все из-за того, что начало и конец массива, то бишь begin() и end() совпадают.
23.3.2.8 Zero sized arrays
1 array shall provide support for the special case N == 0.
2 In the case that N == 0, begin() == end() == unique value. The return value of data() is unspecified.
Добавлено через 4 минуты
Смотрим далее:
5.3.3 Sizeof
2 When applied to a reference or a reference type, the result is the size of the referenced type. When applied
to a class, the result is the number of bytes in an object of that class including any padding required for
placing objects of that type in an array.
The size of a most derived class shall be greater than zero (1.8).
The result of applying sizeof to a base class subobject is the size of the base class type. When applied
to an array, the result is the total number of bytes in the array. This implies that the size of an array of n
elements is n times the size of an element.
Добавлено через 2 минуты
Думаю насчет sizeof 1 структуры вопросов ни у кого не возникало?)
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование