Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение принадлежности точки к области - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в чем ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076619.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); double a,r,d; cout<<"сторона квадрата а= "<<endl;
C++ Спортсмен-лыжник начал тренировки, пробежав в первый день 10 км Спортсмен-лыжник начал тренировки, пробежав в первый день 10 км. Каждый следующий день он увеличивал длину пробега на P процентов от пробега предыдущего дня (P — вещественное, 0 < P < 50). По данному P определить, после какого дня суммарный пробег лыжника за все дни превысит 200 км, и вывести найденное количество дней K (целое) и суммарный пробег S (вещественное число). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076618.html
Как воспользоваться данной функцией для экспорта ? C++
int FindModuleByAddr (void *addr, module *lib) { MEMORY_BASIC_INFORMATION mem; VirtualQuery(addr, &mem, sizeof(mem)); IMAGE_DOS_HEADER *dos = (IMAGE_DOS_HEADER*)mem.AllocationBase; IMAGE_NT_HEADERS *pe = (IMAGE_NT_HEADERS*)((unsigned long)dos+(unsigned long)dos->e_lfanew); if(pe->Signature != IMAGE_NT_SIGNATURE) {
C++ Удаление из строки символа, введенного пользователем
Нужен код чтобы программа удаляла из строки символ, введенный пользователем и результат выводила на экран. Всем спасибо кто откликнулся:)С новым годом!!!!
C++ Не работает унарная операция "-" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076606.html
Добрый вечер! В программе не работает второе условие, а точнее унарная операция - . Подскажите, пожалуйста, что не так. #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; void main() {double x,a,b,c,y1,y2,y3; cout<<"x= "; cin>>x; cout<<"a= "; cin>>a;
C++ Найти минимальную стоимость проезда от начала до конца Помогите решить с помощью динамического программирования. Железная дорога с односторонним движением имеет n станций...Известны цены билетов с i-ой до j-ой станции (при i<j, т.к. дорога односторонняя)... Найти минимальную стоимость проезда от начала до конца (с учетом возможной экономии за счет пересадок). подробнее

Показать сообщение отдельно
Spect
1 / 1 / 0
20.01.2014, 22:18  [ТС]     Определение принадлежности точки к области
Цитата Сообщение от AndrSlav Посмотреть сообщение
Проще сделать по-другому:
есть треугольник ABC и точка O,
если точка O находится внутри треугольника, то для каждой вершины тр-ка должно выполняться следующее условие (для примера взята вершина A):
(AB%AO)*(AC%AO)<=0, где %-векторное произведение, *- скалярное.

AB, AO, AC- векторы из точки A.
Я знаю что так проще, и таким методом я уже реализовал данное решение, но меня попросили сделать именно через уравнение прямой.

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от zss Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
y4=a1*x0+b1;
if(y0>y4)    // точка (x0,y0) над прямой
 if(y0<y4)   //точка  (x0,y0) под прямой
Хотелось-бы спросить каким образом, с помощью этих формул получить решение?
Просто я сейчас свел все к округленным значениям и ответы получились такие:
При точках 1(-5;5), 2(3;3), 3(0;-6).
x=1;y=1;
y5=-7
y6=-8
y7=3
Но как эти точки связаны с точками которые я задавал?Если соединить точки 1 и 2, не получиться прямая y=-7.
Вот я хочу понять это.

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование