Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать поле Галуа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необходимо создать аналог БД http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076892.html
Всем доброго времени суток! Вопрос вот в чем: мне необходимо создать такой себе аналог БД, где есть определенное число сотрудников и определенное число вакансий; при этом каждый сотрудник на каждой вакансии должен получать определенный уровень з\п, являющийся уникальным для каждого конкретного случая. На выходе я должна получить полный список вакансий и для каждой вакансии нужно выбрать такого...
C++ Дано три числа. Среди отрицательных найти четные, среди положительных - нечетные дано три действительных числа. среди отрицательных найти парные, среди положительных непарные. вот я решила немного. но выбивает ошибку #include <stdio.h> #include <conio.h> int main() { float x,y,z; printf("vvedite tri chisla\n"); scanf("%f%f%f",&x,&y,&z); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076847.html
Шаблоны. В чем разница? C++
В чем разница между этими объявлениями? Вроде и так можно и этак. А как правильней? template <class T> struct list { T value; list *prev; list *next; };
Найти координаты перпендикулярных векторов и сформировать множество C++
С клавиатуры задаются координаты 3 векторов на плоскости. Найти координаты перпендикулярных им векторов и сформировать из них множество В.
C++ Создание объекта класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1076826.html
Создал свой класс с именем и фамилией, не могу создать объект этого класса, при проверке на ошибки всё нормально. Person.h #pragma once class Person { char* firstname; char* secondname; void Set(const char*,const char*); public: Person(const char*,const char*);
C++ Динамическая структура Помогите пожалуйста с заданием. Дано задание: На междугородной телефонной станции картотека абонентов, содержащая сведения о телефонах и их владельцах, организована как линейный список. Составить программу, которая: обеспечивает начальное формирование картотеки в виде линейного списка; производит вывод всей картотеки; вводит номер телефона и время разговора; выводит извещение на оплату... подробнее

Показать сообщение отдельно
vlad_light
4 / 4 / 0
21.01.2014, 01:49     Реализовать поле Галуа
Нужно реализовать поле Галуа GF(2^m) на с++.
Хочу реализовать так:
создать класс
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
class GF
{
public:
    GF();

GF operator+(const GF&);
    GF operator*(const GF&);
private:
    int poly;
    int root;
}
Каждый элемент поля представляется в двух видах: root и poly. Первый удобен для умножения, а второй -- для сложения.
Также, мне нужны: генерирующий полином int genPoly две таблички int *rootTable и int *polyTable, которые я буду использовать для сложения и умножения как LookUp Table.
Нужно, чтоб genPoly можно было задать предварительно, с его помощью создать две таблички (их размер зависит от genPoly) и сделать их недоступными для дальнейшей модификации. Как это лучше реализовать?

Не по теме:

Кстати, если эта реализация плохая -- готов рассмотреть вашу. Ссылки на opensource не предлагать.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Напишу подробнее, что я имел ввиду.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
class GF
{
public:    
    /*
    ...
    */
    void initTable(const int genPoly);
private:
    /*
    ...
    */
    static const int *rootTable; // *
};

/*
...
*/
void GF::initTable(const int genPoly)
{
    rootTable = new int[genPolyDegree]; // **
    // ...
}
* - const для запрещения модификации и static для запрещения создания копии при создании экземпляров.
** - в этом месте выдаёт ошибку unresolved external symbol rootTable.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование