Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив из двух очередей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти сумму положительных элементов столбцов в которых есть нулевой элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1077241.html
Найти сумму положительных элементов столбцов в которых есть нулевой элемент
C++ Как сделать больше цифр после запятой Есть консольная программа вычисляющая sqrt: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); double number, answer; cout << "Введите число: "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1077164.html
Проверка записи на соответствие условию: правильная скобочная запись из круглых и квадратных скобок C++
Здравствуйте! Задача: проверка записи на соответствие условию: правильная скобочная запись из круглых и квадратных скобок, внутри квадратных - не менее двух пар скобок (любых) Грамматика: <скобки> ::= <СКБ> <скобки> | e <СКБ> ::= <квадратные скобки> | <круглые скобки> <круглые скобки> ::= ( <скобки> ) <квадратные скобки> ::=
Что из себя представляет допустим поток ввода/вывода C++
Поясните пожалуйста что из себя представляет допустим поток ввода/вывода в С++ ? Это участок памяти который представляет собой что-то вроде буфера обмена или как ?
C++ Ввести массив в виде таблицы и переставить его элементы местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1077063.html
То есть последний элемент в массиве становится предпоследним и тд... Вот я написал массив в виде таблицы (вывел макс. число). Что мне нужно сделать / изменить в коде программы чтобы элементы поменять местами? Код : #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { const int n = 4, m = 5;
C++ В одномерном массиве четные элементы разделить на 2, нечетные умножить на 3 Люди помогите пожалуйста, не знаю как сделать программу. В одномерном массиве четные элементы разделить на 2,нечетные умножить на 3. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ульяниус
1 / 1 / 0
21.01.2014, 12:45  [ТС]     Массив из двух очередей
Мне вообще надо реализовать сортировку слиянием. Но при реализации алгоритма в псевдокоде написано:
Обозначим n – количество элементов в S
a, b – рабочие списки
c=(c0, c1) – массив из двух очередей
p – предполагаемый размер серии
q – фактический размер серии в списке a
r – фактический размер серии в списке b
m – текущее количество элементов в списках a и b
i – номер активной очереди

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
<Расщепление (S, a, b, n)>
p:= 1
DO (p < n)
   <инициализация очередей c0, c1>
   i:=0, m:=n
   DO (m > 0)
      IF (m ≥ p) q:=p ELSE q:=m FI
      m:= m – q
      IF (m ≥ p) r:=p ELSE r:=m FI
      m:= m – r
      <слияние(a, q, b, r, ci )>
      i:=1–i
   OD
   a:=c0.Head, b:=c1.Head
   p:=2p
OD
c0.Tail в†’ next:=NIL
S:=c0.Head
Вот строка про массивы меня ввела в ступор, я не понимаю как два двусвязных списка засунуть в один массив. Т.е. это наверное должен быть динамический массив, массив массивов, но как его инициировать я не понимаю, уже весь инет перерыла, не могу найти ответа...

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование