Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести элементы массива в виде таблицы и переставить его элементы местами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Придумать 10 задач на обработку исключительных ситуаций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1077362.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, придумать 10 задач на обработку исключительных ситуаций.
C++ Создать динамический массив целого типа Создать динамический массив целого типа на 100 элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1077357.html
Ошибка при компиляции графа C++
всем привет. template <typename T> class Graf { public: template <typename T1> struct Edge {
C++ Проверка на наличие флешки
char wRoot = "A:\\"; do { if (GetDriveType(wRoot) == DRIVE_REMOVABLE) { if (access(wRoot, 0) == 0) cout<<"SD Card found!\n"; else cout<<"SD Card not found!\n"; } } while (++*wRoot <= L'Z'); Этот код по идее должен проверять вставлена-ли sd карта. Если она НЕ вставлена,то выводит сообщение об ошибке, и выводит...
C++ Парни подкинте идею дипломной работы! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1077309.html
Помогите пожалуйста! Подкинте идейку диплома по специальности программная инженерия
C++ Ошибка в коде Дали на пару такую программу, не могу разобраться в чем ошибка. Сначала ругалась на то, что не видит графическую библиотеку <graphics.h>. Теперь вообще не пойму на что. #include <graphics.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <dos.h> #include <math.h> int main() { int driver=DETECT, gmode, errorcode; подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikolay_1
0 / 0 / 0
22.01.2014, 01:34  [ТС]     Вывести элементы массива в виде таблицы и переставить его элементы местами
Цитата Сообщение от shinarthas Посмотреть сообщение
Доступ к каждому элементу массива можно получить с помощью индекса mas[i][j][k], где I j k его номер, поменять элементы массива можно с помощью простого обмена это возможно с мощью вспомогательной переменной (наприме buf).
Ps я думаю и без кода разберёшься.
Вот как раз мне с этим-то и не понятно , как работает buf , и как взаимозаменять элементы подставлять значения , Вы верно понимаете вопрос , вот мой код , (вроде бы все просто на первый взгляд , но мне не очень) Как вот их менять местами через вышеуказанный buf и переменные?
Написал комменты как понимаю код...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
const int Y = 3, X = 4;//Высота и ширина массива
    int a[Y][X] = {0};//Создание массива

cout << "Input elements:\n";
    for (int i = 0; i < Y; i++)//Перебираем строки
    {
        for (int j = 0; j < X; j++)//Перебираем столбцы
        {
            cout << "a[" << i << "][" << j << "] = ";//a[0][0] = 
            cin >> a[i][j];//Вводим текущий элемент
        }
    }
    //Вывод массива в виде таблицы
    cout << "Source matrix\n";
    for (int i = 0; i < Y; i++)
    {

for (int j = 0; j < X; j++)
        {
            cout << a[i][j] << "\t";
        }
        cout << "\n";
    }
    for (int i1=0, i2=Y-1;i1<i2;i1++,i2--)
    {
    for(int j=0; j<X;j++)
    {
        int buf=a[i1][j]=a[i2][j]; 
        a[i2][j]=buf;
    }

}

cout << "Result matrix:\n";
    for (int i=0; i <Y; i++)
    {
        for (int j=0; j < X;j++)
        {
            cout << a [i][j] << "\t";
        }
        cout <<"\n";
    }
Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Ev_Hyper Посмотреть сообщение
то, что вы привели НЕ двумерный массив.

Поясните, то, что вы имеете ввиду на примере:

1 2 3 4 5
1 2 3 4 6
7 8 9 0 9
Прошу прощения , я поспешил , нужно ввести с клавиатуры элементы двумерного массива. Необходимо вывести массив на экран в виде таблицы, после чего переставить его строки в обратном порядке(первая становится последней, вторая - предпоследней. и т.д.) и вывести массив на экран еще раз;

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование