Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Эмуляция планировщика процессов с использованием волокон. Алгоритм «лотерейное планирование» - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необходимо найти и записать в стек числа, в состав которых входит 1 символ "*" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1078518.html
Необходимо написать алгоритм поиска в строке чисел. Условие: дан набор символов - строка произвольного размера. "Слова" в строке разделены символами "пробел, точка, запятая, точка с запятой, двоеточие, дефис, восклицательный знак". В некоторых "словах" встречаются цифры. Необходимо найти и записать в стек (стек реализую сам) числа, в состав которых входит 1 символ "*",(Пример: 12*4, *135, 45*)...
C++ Неявно встроенные функции Что не могут делать неявно встроенные функции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1078514.html
В каких случаях классы в С++ подключаются с явным указанием папки? C++
в каких случаях классы в c++ подключаются с явным указанием папки? #include "Class01.h" // << обычное подключение #include "Folder01/Class01.h" // << подключение с указанием папки можно ли так сделать с VisualStudio чтобы классы всегда были видимы без явного указания папок расположения классов?
В одномерном целочисленном массиве (размер массива (не больше 20) и значения его элементов вводить с клавиатуры) вычислить: C++
В одномерном целочисленном массиве (размер массива (не больше 20) и значения его элементов вводить с клавиатуры) вычислить: 1. Произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами. 2. Сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. 3. Сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента. 4. Сумму...
C++ Перевод из десятичной в двоичную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1078501.html
Имеется рабочая программа, но загвоздка в том, что выдает значение наоборот, т.е. если ввести число 14, то программа выдает 0111, хотя правильно 1110, можно ли "повернуть" как-нибудь ответ? #include <iostream> #include <string> using namespace std; void dec(const int num, string &snum) { if (num%2==0)
C++ операция присваивания Столкнулся с глупой проблемой, может кто объяснить, как в таком случае делается присваивание и в чем у меня ошибка? int a=1, b=2, c=3, d=4, e=5; (a=(b=c=d)=e)=b+a найти значения a, b, c, d, e я делал так: c=d=>c=4 b=c=>b=4 (b=c=d)=e=>(b=c=d)=5 a=(b=c=d)=>a=5 e=5 подробнее

Показать сообщение отдельно
Адренс Аксидор
5 / 5 / 1
22.01.2014, 15:47     Эмуляция планировщика процессов с использованием волокон. Алгоритм «лотерейное планирование»
Здравствуйте, можете помочь в написании курсовой на тему: "Эмуляция планировщика процессов с использованием волокон. Алгоритм «лотерейное планирование»"
Не могу разобраться в волокнах, если конкретно то:
1 Как через волокна вызвать какую-нибудь функцию? (в задании нужно, чтобы каждое волокно выполняло какое-нибудь наглядное действие).
2 Планированием должно заниматься отдельное волокно-планировщик, но я не слишком себе это представляю.

Без этих двух пунктов в общем-то структура программы мне понятна, просто никогда не работал непосредственно с процессами, нитями и волокнами

Добавлено через 13 минут
Вот например, как сделать так, чтобы программа выполняла такой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void *fiber[1];
int i=10;
void WINAPI Func (PVOID lpParameter) {
i=i+1;
}
int main()
{ fiber[0]=ConvertThreadToFiber(NULL);
SwitchToFiber (fiber[0]);
fiber[0]=CreateFiber (0, Func, NULL);
cout << i;
}
Т.е., чтобы выводилась в конце 11, а не 10
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование