Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Завершение после условия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, в которой предусмотреть класс для организации обработки символьной строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1078664.html
Помогите решить задачку на зачет... Зачет в 19-00 - боюсь сама не успею разобраться с классами так что бы решить задачку.. условие: Написать программу, в которой предусмотреть класс для организации обработки символьной строки. Внутри класса реализовать два конструктора: 1-й конструктор должен обеспечивать ввод строки с клавиатуры; 2-й конструктор должен формировать символьную строку c помощью...
C++ Переход от под меню к основному меню Не могу сделать что-бы был переход от под меню к основному меню PS если что не ругайтесь Добавлено через 45 секунд Не могу сделать что-бы был переход от под меню к основному меню PS если что не ругайтесь вот код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1078663.html
C++ Удаление строки strtok
Здравствуйте, дорогие друзья. Передо мной задача - удалить часть строки при помощи функции strtok. Но как это сделать - ?? Допустим, есть строка BCHNG IDLE 293 . Из неё нужно убрать слово IDLE Надеюсь, вы поможете мне решить эту задачу. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <string>
C++ Если указатель хранит адрес ячейки памяти, на которую он указывает, то почему тогда в моем экспериментальном коде такой результат?
Добрый день! Вот второй день разбираюсь с указателями и ссылками, и всё равно не могу заполнить пробелы. Объясните, пожалуйста. Если указатель хранит адрес ячейки памяти, на которую он указывает, то почему тогда в моем экспериментальном коде такой результат? Заранее спасибо! #include <stdio.h> #include <iostream> #define N 5 void main(void) { int p = 4; int *pointer;
C++ Операции присваивания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1078648.html
Как можно проиллюстрировать возможности операций присваивания на примере программы?
C++ Отличие int от int& Расскажите пожалуйста в чем отличие int от int&. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4919 / 2662 / 243
22.01.2014, 18:32     Завершение после условия
Если придерживаться конвенции гугла, то у программы должен быть один вход и один выход.
Так что правильно сей момент делать в условии или цикле. В вашей же ситуации все проще - работу производить лишь если решение не равно 0.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int main()
{
    int a = 2;  // инициализация
    a++;        // решение
    if (a != 0) // решаем лишь если а не равно 0
    {
        // do_smth
    }
}
Добавлено через 37 секунд
Можно также добавить
C++
1
2
3
4
else
{
    // вывод сообщения об ошибке
}

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование