Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Указатели.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180057.html
Найти наибольшее отрицательное число с четными индексами. (Создать указатель на наиболее отрицательное число среди элементов с четными индексами) Добавлено через 3 минуты задан массыв с 10 елементов!!!
Реверс строки C++
Не могу написать программу которая перестанавливает символы в строке(abc->cba)
C++ Написать функцию которая подносит дробовое число х до степени n //Написать функцию которая подносит дробовое число х до степени n (n - целое число) #include<iostream> using namespace std; int Step (double j ,int a ); void main() { int a=0; double j=7.62; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180042.html C++ Значения и индексы макс. элемента каждого столбцв матрицы (язык C) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180011.html
помогите пожалуйста. задание: найти и напечатать значения и индексы максимального элемента в каждом столбце матрицы C(N,M). тип элементов - целые. N-6 M-5 элементы от -20 до 18. голову уже сломал , не знаю как делать ((
логическая C++
Расширение программы из предыдущего упражнения при наличии его также распечатать ориентировочной цене пункта в одном и в течение двух лет с момента расчета. Увеличение стоимости в течение одного года оценивается как инфляция раз цены в начале года. Определить вторую функцию для определения сметной стоимости пункта в определенное количество лет, с учетом нынешней цены товара и инфляции в качестве...
C++ Проверит является ли целое число полученное переворачиванием заданного N простым 1.Проверить является ли целое число, полученное переворачиванием заданного N простым. 2.Написать программу, которая могла бы обрабатывать любое количество чисел N. (это все одна задача) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180006.html
C++ Напишите программу, считывающую 10 целых чисел и выводящую сумму https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180001.html
Напишите программу, считывающую 10 целых чисел и выводящую сумму тех из них, которые оказались больше нуля, сумму всех остальных чисел (отрицательных или равных нулю) и полную сумму введенных чисел (положительных, отрицательных и равных нулю). Пользователь вводит эти 10 чисел только один раз в любом порядке. Программа не должна просить его ввести положительные и отрицательные числа по отдельности.
C++ Max и min в матрице
С клавиатуры вводится массив целых чисел. Подсчитать сумму элементов над главной диагональю. Вывести номера строк, на пересечении которых находятся максимальный и минимальный элементы. Поменять местами максимальный и минимальный элементы массива и вывести результат на экран.
C++ Хэш-функция Здравтствуйте! У меня такая проблема. У меня есть текст, и мне нужно каждому слову поставить в соответствие чиселку (например, от 0 до 255) таким образом, что разные слова имееют разные числеки, а одинаковые - одинаковые чиселки. Для этого мне нужно написать хэш-функцию. Ничего умнее, чем тупо сложить все коды всех символов, мне в голову не приходит. Может, кто-нибудь что умное посоветует? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread179976.html C++ Динамический массив std::string https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread179973.html
пользователь ввел число и нужно сделать массив string a где x пользовательское число. string s = new string;// не канает ошибка
C++ Выполнить над числами указанное действие и вывести результат.
Арифметические действия над числами пронумерованны следующим образом: 1-сложение, 2- вычитание, 3- умножение, 4-деление. Дан номер действия и два числа А и В (В не ровно нулю). Выполнить над числами указанное действие и вывести результат.
C++ Нужно найти арфиметическую прогессию в массиве Дан массив, в нем последовательно записанны числа, нужно определить, есть ли в массиве арифм.прогрессия, если есть то написать эту прогрессию, если нет написать - отсутсвует. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread179968.html
840 / 498 / 325
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,106
23.01.2014, 12:31 0

Найдите индексы строки и столбца для элемента, с которого начинается самая длинная серия - C++ - Ответ 5681468

23.01.2014, 12:31. Показов 853. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Dmitrey Посмотреть сообщение
Найдите индексы строки и столбца для элемента, с которого начинается самая длинная серия.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
int indexLine,indexColumn;
int tmpIndex,k,max = 0,i = 0,j;
while (i<size)
{
    j = 0;
    while (j<size-1)
    {
        if (a[i][j]==a[i][j+1])
        {
            tmpIndex = j;
            k = 1;
            while (j<size-1 && a[i][j]==a[i][j+1])
            {
                ++j;
                k++;
            }
            if (k>max)
            {
                indexLine = i;
                indexColumn = tmpIndex;
                max = k;
            }
        }
        else ++j;
    }
    i++;
}
j = 0;
while (j<size)
{
    i = 0;
    while (i<size-1)
    {
        if (a[i][j]==a[i+1][j])
        {
            tmpIndex = i;
            k = 1;
            while (i<size-1 && a[i][j]==a[i+1][j])
            {
                ++i;
                ++k;
            }
            if (k>max)
            {
                max = k;
                indexLine = tmpIndex;
                indexColumn = j;
            }
        }
        else ++i;
    }
    j++;
}
std::cout <<"[" <<indexLine <<"][" <<indexColumn <<"]\n"
         <<"Length of series: " <<max <<'\n';


Вернуться к обсуждению:
Найдите индексы строки и столбца для элемента, с которого начинается самая длинная серия C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.01.2014, 12:31
Готовые ответы и решения:

Найдите индексы строки и столбца для элемента, с которого начинается самая длинная серия.
Тема задания: Массивы. Структурные типы. Классы. Задача: Определите двумерный массив, содержащий...

Найти номер элемента, с которого начинается самая длинная последовательность единиц
Дано целое число N и набор из N целых чисел, содержащий только нули и единицы. Найти номер...

Найти номер элемента, с которого начинается самая длинная последовательность единиц
Люди, окажите пожалуйста хелп, буду признателен...Minmax28. Дано целое число N и набор из N целых...

Найти номер элемента, с которого начинается самая длинная последовательность одинаковых чисел, и количество элементов в ней
Дано целое число N и набор из N целых чисел, содержащий только нули и единицы. Найти номер...

5
23.01.2014, 12:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.01.2014, 12:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти номер элемента, с которого начинается самая длинная последовательность единиц, и количество элементов в этой последовательности
Люди, окажите пожалуйста хелп, буду признателен... Minmax28. Дано целое число N и набор из N целых...

Номер столбца в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов
Нужна помощь, вот само задание: Номер столбца в котором находится самая длинная серия одинаковых...

Номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов
Буду благодарен, если поможите с такой программой, вроде бы она не сложная: Дана целочисленная...

Номер столбца, в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов.
Дана целочисленая прямоугольная матрица. Определить: 1)количество строк,содержащих хотя бы один...

Определить номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов
Здравствуйте. Мне нужно определить номер столбца, в котором находится самая длинная серия...

Найти номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов
Найти номер столбца, в котором находится самая длинная серия одинаковых элементов.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru