Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить регулярное выражение под приведенные требования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Изменение порядка элементов массива на обратный и ввести его в новый массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1080097.html
Нужно изменить порядок массива на обратный, ввести его в ново-созданный массив. Нужно написать код через void или int, не используя cout Есть такой код, но это не совсем то что нужно! int reverse(int arr, int size) { for (int i = 0,x = size / 2;i < x;++i){ int a = arr; arr = arr; arr = a;} for (int i = 0; i < size; ++i)
C++ Прочесть ту или иную строку из файла Есть у меня текстовый файл с кириллицей, хочу обращаться в этом файле к определенным строкам, которые содержат id книги(#1,#2 и #3) через определенные промежутки, что-то у меня не получается, помогите, знающие. Вот biblioteka.txt #1 Жанр Комильфо 52 Буткевич 2012 Москва* http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1080084.html
C++ Замена русских символов пробелами
Необходимо написать программу по замене русских символов на пробелы(_) Моя программа запускается, но почему-то вместо пробелов какие-то непроизносимые символы, помогите исправить Буду очень признателен за помощь. #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> #include <locale.h>
Итератор C++
Вот задача: Реализовать шаблон упорядоченного массива как двусвязного списка. Операцию доступа по индексу заменить итератором. Вопрос: как понять второе предложение в условии?
C++ потоки на семафорах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1080059.html
помогите правильно расставить в коде семафоры. Потоки реализуют запись в циклический буфер поочередно через случайное время. Если буфер переполнен, то поток записи в буфер ожидает, пока поток на чтение не считает с него символ. #include <stdio.h> #include <pthread.h> #include <stdlib.h> #include <unistd.h> #include <iostream> #include <time.h> //для nanosleep #include <fcntl.h> // для...
C++ Найдите ошибку, программа на строки #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "string.h" #include "iostream" using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "rus"); подробнее

Показать сообщение отдельно
pav1uxa
1732 / 1572 / 605
Завершенные тесты: 1
24.01.2014, 09:05     Составить регулярное выражение под приведенные требования
1. это регулярное выражение для одной строки, или могут быть переносы строк?
2. русских слов с пробелами\дефисами между ними может быть сколько угодно?
3. если есть пробел вначале\конце строки то вам сразу не подходит эта строка, или вам нужно просто выделить часть без пробелов на концах?
4. в конечном счете вам нужно просто проверить всю строку на условия, или же выделить какие то ее части?
5. если нужно просто проверить то зачем Вам нужны русские буквы с учетом регистра, если вам подходят и заглавные и прописные?
6. дефис может быть только между словами, или вначале и в конце строки тоже? тоже самое про скобки.
7. кроме русских букв, пробелов, дефисов и скобок символы больше не используются? точки запятые там и т.д.

Что то уж слишком страшные условия, не могу даже вообразить для чего такое нужно

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование