Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Возможные сложности разработки под Android на Java: энергопотребление и перегрев - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Пересобрать взломаный APK http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080092.html
Пытаюсь разобрать и пересобрать чужой APK утилитой jd-gui.exe . В результате получил кучу обсфуцированого кода который еще надо расшифровать, но хочу сначала просто запустить проект. И вдруг выяснил...
Программирование Android Горизонтальная прокрутка в completeTextView Народ, подскажите, можно ли реализовать и как горизонтальную прокрутку в выпадающем списке? А то большинство записей длинноваты и не вмещаются на экран. Форма состоит из RelativeLayout помещенного... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080090.html
вкладки Программирование Android
сделал ActionBar вкладки ActionBar.setNavigationMode(ActionBar.NAVIGATION_MODE_TABS); не как не пойму ,не могу разобраться как для каждой вкладки сделать свою активность(пробовал через интент он...
Фрагменты: сохранить и загрузить State Программирование Android
Прошу пример эффективной работы со state фрагментов. Android 4.2.2. Из известных мне способов: 1. СОХРАНЕНИЕ: onSaveInstanceState, работает только при смене состояния родительской активити =>...
Программирование Android Array в SharedPreferences http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1079554.html
Добрый вечер! Вопрос заключается в том, можно ли сохранить настройки приложения с помощью SharededPreferences в виде массива? Нужно сохранять данные, количество которых динамически меняется с...
Программирование Android Контексное меню он у меня не показывает в эмуляторе что делать? package com.simpleexample.my; import android.os.Bundle; import android.view.Menu; import android.view.MenuItem; import android.widget.Toast;... подробнее

Показать сообщение отдельно
Booker DeWitt
1 / 1 / 0

Возможные сложности разработки под Android на Java: энергопотребление и перегрев - Программирование Android

24.01.2014, 12:08. Просмотров 996. Ответов 1
Метки (Все метки)

Хотелось бы спросить у более опытных товарищей - с какими проблемами может столкнуться разработчик под Android на Java?
Может мои страхи всем покажутся нубскими. Но лучше задать глупые вопросы, чем удариться лицом об асфальт.

Для начала мои страхи

1. Можно ли делая приложение на Java случайно превратить телефон в кирпич? Спалить железо? Мне конечно кажется, что нет, т.к. все же запускается через виртуальную машину Dalvik. Но все же? Не хочется сурово заблуждаться.

Возможные проблемы

1. Энергопотребление. В какого рода приложениях можно не бояться таких проблем? Может у кого-то есть полезные ссылки, где можно подчерпнуть информацию в этой области? Или книги какие-то конкретные кто-то сможет посоветовать. Буду очень признателен)

2. Перерасход памяти. В Java за это отвечает сборщик мусора. Может есть советы какие-то, чего избегать в своем коде? И, кстати, вопрос - есть ли какие-то отличия сборщика мусора на Android от стандартного? Наверное нет, но вдруг)

Ну и напоследок, как считаете - стоит ли сконцентрироваться на Java или немного разобраться с ним и переходить на NDK?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование