Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

работа с БД - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Обработка физической кнопки в фрагменте http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080237.html
День добрый! Столкнулся с такой проблемой. Есть фрагмент: package com.example.navigationsample; import java.io.IOException; import java.io.InputStream; import java.net.URL; import java.util.ArrayList;
Программирование Android Возможные сложности разработки под Android на Java: энергопотребление и перегрев Хотелось бы спросить у более опытных товарищей - с какими проблемами может столкнуться разработчик под Android на Java? Может мои страхи всем покажутся нубскими. Но лучше задать глупые вопросы, чем удариться лицом об асфальт. Для начала мои страхи 1. Можно ли делая приложение на Java случайно превратить телефон в кирпич? Спалить железо? Мне конечно кажется, что нет, т.к. все же... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080231.html
Программирование Android Пересобрать взломаный APK
Пытаюсь разобрать и пересобрать чужой APK утилитой jd-gui.exe . В результате получил кучу обсфуцированого кода который еще надо расшифровать, но хочу сначала просто запустить проект. И вдруг выяснил что все XML файлы в APK нечитабельные!!! узнаваемы только английские слова. Остальное - непечатные символы - null, FF... Чем можно открыть эти XML? Похоже что они просто сжаты, а не зашифрованы. Нужен...
Программирование Android Горизонтальная прокрутка в completeTextView
Народ, подскажите, можно ли реализовать и как горизонтальную прокрутку в выпадающем списке? А то большинство записей длинноваты и не вмещаются на экран. Форма состоит из RelativeLayout помещенного в Scroll для вертикальной прокрутки.
Программирование Android вкладки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1079967.html
сделал ActionBar вкладки ActionBar.setNavigationMode(ActionBar.NAVIGATION_MODE_TABS); не как не пойму ,не могу разобраться как для каждой вкладки сделать свою активность(пробовал через интент он тупо переходит и пропадает бар сверху) как сделать ?можно пример Добавлено через 9 минут я читал что используются фрагменты, можно хотя бы маленький пример фрагмента + при выборе вкладки переход...
Программирование Android Фрагменты: сохранить и загрузить State Прошу пример эффективной работы со state фрагментов. Android 4.2.2. Из известных мне способов: 1. СОХРАНЕНИЕ: onSaveInstanceState, работает только при смене состояния родительской активити => не подходит ЗАГРУЗКА: onCreateView или onActivityCreated, работает 2. подробнее

Показать сообщение отдельно
Gabberr
102 / 102 / 17

работа с БД - Программирование Android

24.01.2014, 13:34. Просмотров 499. Ответов 1
Метки (Все метки)

Приветствую коллеги, помогите разобраться
есть основной класс работы с базой: DbOpenHelper extends SQLiteOpenHelper, в котором определяются все таблицы базы.
В проекте обращение к базе происходит во многих местах и различных потоках.
В главной активити:
Java
1
public static DbOpenHelper dbOpenHelper = new DbOpenHelper(this);
далее везде, где нужно получить доступ к базе делаю так:
Java
1
SQLiteDatabase db = MainActivity.dbOpenHelper.getWritableDatabase();
верный ли подход я использую или нужно везде, где нужен доступ к базе создавать новый экземпляр класса DbOpenHelper ?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование