Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Виджет "батарейка" - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Способ быстрого вызова методов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080589.html
Доброго времени суток. Есть методы, которые с помощью RPC передают файлы между двумя телефонами. Но окаалось, что производительность можно увеличить, если убрать RPC и, например, просто описать...
Программирование Android Android augmented reality Здравствуйте, я начала обучения андроид дополненной реальности, я прочитал некоторые статьи. я хочу создать приложение, как это (использование дополненной реальности), когда я открываю это приложение... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080577.html
переписать jar под андроид Программирование Android
Кто нибудь может переписать небольшую jar программу под Андроид?
При скролинге листвью, картинки пропадают Программирование Android
День добрый. Использую свой кастом адаптер для листвью(см. приложение). При скролинге листвью, картинки пропадают(те которые ушли за предел экрана, на скрине видно это последний элемент которые я...
Программирование Android Как дождаться завершения RequestTask? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1080331.html
при создании активити в new RequestTask().execute делаю веб запрос, по результатам которого достраивается интерфейс... т.к. в потоке его достраивать нельзя, надо как-то дождаться окончания как это...
Программирование Android работа с БД Приветствую коллеги, помогите разобраться есть основной класс работы с базой: DbOpenHelper extends SQLiteOpenHelper, в котором определяются все таблицы базы. В проекте обращение к базе происходит... подробнее

Показать сообщение отдельно
tolya1095
10 / 7 / 1

Виджет "батарейка" - Программирование Android

24.01.2014, 20:46. Просмотров 583. Ответов 2
Метки (Все метки)

Приложение пишу, чтобы лучше понять принцип работы аналогичных. Сами видели батарейку, которая показывает уровень и меняет цвет в зависимости от состояния батареи. В каких направлениях надо копать? Батарейку сляпать в xml вряд ли получится. Думаю, что там дело в анимации. Только воспринимать такое мне сложно. У меня существует три теории:
1) Делается +100500 рисунков, которые меняются в зависимости от заряда батареи;
2) Запилить flash анимацию(или видео...) и потом привязать время каждого кадра к зарядке батареи;
3) Рисовать графику во время исполнения виджета, задавая цвет и текст заряда батареи к каждому уровню батареи. Этот вариант звучит как-то правдивее, но даже если это возможно, то рисоваться должно в xml файле. Можно ли класс и xml файлы связать друг с другом? Т.е. класс считывает состояние батареи, прорисовывает и отправляет в xml. В какие пакеты(package) лезть, чтобы найти ответы на мои вопросы?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование