Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

. Дана строка S. На её основе создать новую строку символы, которая вместо цифр будет содержать их названия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чем можно заменить функцию strdup http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1081153.html
Здравствуйте. Я хочу использовать в своем проекте одну библиотеку, но компилятор мне ругается при сборке, что ф-я strdup не объявлена. Смотрел в заголовочный файл string.h, там она присутствует. Чем можно ее заменить или как ее написать самому?
C++ Найти произведение ненулевых элементов и количество нулевых элементов дан вектор Х (20).найти произведение ненулевых элементов и количество нулевых элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1081150.html
индексы элементов целочисленного деления C++
индексы элементов целочисленного массива М(40) кратных 7 переписать в массив Х подряд. найти N количество. элементов. не кратных числу 7 элементов в М(40).
Обновил компилятор и появились ошибки C++
Здравствуйте сегодня обновил компилятор и тут же после открытия старой программы появились ошибки. На прежнем все работало.. 9 16 C:\Documents and Settings\fff\Рабочий стол\Proj(c++)\main.cpp character constant too long for its type C:\Documents and Settings\fff\Рабочий стол\Proj(c++)\main.cpp In function 'void pars(int*, int*)': 9 31 C:\Documents and Settings\fff\Рабочий...
C++ найти сумму элементов массива х(10), http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1081136.html
найти сумму элементов массива Х(10),мне 16 индекс,а элЕменты с четными индексом записать в массив А. Найти произведения элементов массивов Х,А соответственно
C++ Найти минимальный элемент в массиве Y (25). Умножить на него все ненулевые элементы. Найти минимальный элемент в массиве Y (25). Умножить на него все ненулевые элементы. Распечатать преобразованный массив Y. подробнее

Показать сообщение отдельно
Инкогнито_32874
0 / 0 / 0
25.01.2014, 14:25     . Дана строка S. На её основе создать новую строку символы, которая вместо цифр будет содержать их названия
Дана строка S. На её основе создать новую строку символы, которая вместо цифр будет содержать их названия. Например, Для
S="слово1язык4параграф" новой строкой будет "словоодинязыкчетырепараграф".

Добавлено через 4 минуты
у меня есть вот

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>
#include <ctype.h>
#include <locale.h>

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");

static char str1[256] = "слово1язык4параграф";

char* nums[10] = { "нуль", "один", "два", "три", "четыре", 
        "пять", "шесть", "семь", "восем", "девять" };

char str2[256] = "\0"; int q = 0;
    for (int i = 0; str1[i] != '\0'; i++)
        if (str1[i] >= 'а' && str1[i] <= 'я') 
            str2[q++] = str1[i];
        else {
            int val = str1[i] - '0';
            strcat(str2, nums[val]);
            q+=strlen(nums[val]);
        }

printf("%s\n",str2);

getch();

return 0;
}

но ее надо изменить так чтобы текст надо было прописывать, а не уже вложенный в программу
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование