Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить новый массив, содержащий те элементы, которые меньше среднего арифметического, удалив их из исходного - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму указанных элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1081814.html
Реализовать программу вычисления суммы элементов матрицы, расположенных на картинке
C++ Программа которая будет считывать информацию с монитора Здравствуйте уважаемые форумчане, препод по C++ дал задание, надо написать программу. Суть программы в том, чтобы моя прога взаимодействовала с прогой препода, нажимала старт и считывала цифру, которая появиться в одном из 9 окошек. Препод все время на каких то семинарах и последняя тема была циклы, работаем в Borland C++, поэтому я не знаю как это все реализовать, могу на скорую руку изучить MS... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1081812.html
C++ Элементы одномерного массива A (n^2) разместить в матрице N (n, n) по строкам
Элементы одномерного массива A (n^2) разместить в матрице N (n, n) по строкам
C++ сформировать одномерный массив по условию
По условию:
C++ Нахождение наибольшей общей подстроки! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1081767.html
/* Найти наибольшую общую подстроку у всех строк. Всего k строк(1<=k<=10). В каждой строке не более 10000 символов(маленькие латинские буквы). Изначально вводится кол-во строк(k), далее сами строки. Ограничения: ОЗУ<=512мб, время <= 1с ----------------------------------------------------------------------------
C++ MPI_Comm_split #include <mpi.h> #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc,char **argv) { MPI_Init(&argc,&argv); MPI_Comm A,B,C; int rank,size,result,newrank; A=MPI_COMM_WORLD; подробнее

Показать сообщение отдельно
vovacreme
-16 / 61 / 13
26.01.2014, 19:43     Получить новый массив, содержащий те элементы, которые меньше среднего арифметического, удалив их из исходного
TheDanger227, ваш код не удаляет элементы из массива. правильно будет так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <ctime> 

using namespace std;

int main()
{
    srand(time(0));
    setlocale(0,"Rus");
    int size = 10;
    int * mas = new int[size];
    double srd=0;
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        mas[i]=rand()%8+1;
        srd+=mas[i];
    }
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        cout<<mas[i]<<" ";
    }
    srd/=size;
    cout<<"\nСреднее арифметическое: "<<srd;
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        while (i < size && mas[i] < srd)
        {
            for (int j = i; j < size-1; j++)
                mas[j] = mas[j+1];
            --size;
        }
    }
    cout<<"\n";
    for(int i=0;i<size;i++)
        cout<<mas[i]<<" ";
    cout<<"\n";
    system("pause");
}

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование