Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Какая из версий c\c++ совметима с windows 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99351.html
Помогите пожалуйста, я уже несколько разных версий си устанавливал и ни одна из них не идет у меня Извините, но ссылки на варез закончились
C++ ввод-вывод с использованием команд getchar-putchar Пример взят из книги Керниган, Ритчи "Язык программирования С" Вот такой вот код. #include <stdio.h> /*pods4et vvodimix simvolov*/ main() { long nc; nc=0; while (getchar() != EOF) ++nc; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99343.html
C++ подскажите пожалуйста как скомпилировать файл
начинаю изучениме С++ по книге, там первая программа создается с выводом текста на экран "Hello World!" создаетстя с помощью блокнота и сохраняется в допустим Hello.cpp после чего просят скомпилировать файл а как скомпилировать не описано подскажите пожалуйста как скомпилировать файл полинтернета перелопатил понакачал всяких программ типо компиляторов только не пойму как через них компилировать...
Ошибка в учебнике? C++
Здесь на форуме мне порекомендовали учебник Т.А. Павловской "С/C++ Программирование на языке высокого уровня". В главе 5 о наследовании на странице 204 автор пишет: "Не наследуется и операция присваивания". Из этого я заключил, что результатом следующего кода: #include <iostream> using namespace std; class A {
C++ множества http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99293.html
Даны два множества А и В. Организовать представление множеств в виде линейных однонаправленных списков. Мощность множеств и элементы множеств задавать с клавиатуры. В программе выполнить проверку списка на упорядоченность и на уникальность элементов. 1. Проверить, включено ли множество А во множество В. 2. Найти пересечение множеств А и В. 3. Найти объединение множеств А и В. Помогите...
C++ Нарисовать блок-схему! Программа моделирующая работу вычислительной системы из 2 компов. Интервал времени между двумя последовательными поступлениями заданий в вычислительную систему подчиняется равномерному закону распределения Интервалы поступления заданий (1,15) Интервалы обработки заданий(1, 19) Перед каждым компьютером допустима очередь заданий, длина которой не ограничена. Реализовать имитацию работы... подробнее

Показать сообщение отдельно
Garret192
1 / 1 / 0

Функции - C++

26.02.2010, 17:07. Просмотров 295. Ответов 3
Метки (Все метки)

Привет всем. Хочу разобраться в функциях, но я в них профан, если можно обьясните что да как и главное как это оформлять.
Например нужно найти максимальный элемент.
Я пытался что-то изобразить но выдаётся неимоверное количество ошибок.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include<iostream.h>
#include<math.h>
#include<stdlib.h>
const n=99;
void f1(int a[n],int,int,int);
main()
{
 int a[n],n,i;
 cout<<"Vvedi n "<<endl;
 cin>>n;
 for(i=0;i<n;i++)
 a[i]=rand();
 for(i=0;i<n;i++)
 cout<<a[i]<<' ';
 cout<<endl;
 f1(a[i],i,n,max);
 cout<<"max = "<<max<<endl;
 system ("pause");
 return 0;
}
void f1(int a[n],int i, int n,int max)
{
 max=0;
 for(i=0;i<n;i++)
 if(a[i]<a[i+1])
 a[i+1]=max;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование