Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Деление на 0 в калькуляторе - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Прерываем выполнение метода http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1082035.html
Добрый день! Совсем недавно начал программировать на cocoa touch. До этого ни когда, ни на чем не программировал. Но вот сейчас уже имею 1 приложение опубликованное в AppStore и почти готовое обновление 1.1 для него. "Почти" это как раз по причини того что возникли сложности вот где: Имею UISearchBar. К нему метод textDidChange, в котором в dispatch_async в бэкграунде начинается загрузка из...
Objective-C Искривление слайдера (Изменение интерфейса) Здравствуйте. Для себя захотелось сделать вот такой вот плеер как на скриншоте, чтобы лучше разобраться в objective-c. Но я столкнулся с таким вопросом, как: искривление слайдера. Как это можно сделать? Хотел через: slider setTransform:CGAffineTransformMake, но я не нашел нужного мне способа (скорее может я его не увидел :)) Подскажите, как правильно это реализовать. Не прошу сразу готовое... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1081404.html
Разыменование Null (книга Аарона Хилегаса) Objective-C
Изучаю OBJ C по книге Objective c програмиирование для os x и ios 2012г. на данной странице возник вопрос. rPtr и thetaPtr это аргументы для указателей,адресов куда в память складывать результат работы функции- в какие переменные типа double. зачем в данном случае проверка на null ? не понимаю этот момент и мне он кажется ключевым. далее листинг всего кода . #include <stdio.h> #include...
C/C++ vs Objective-C для обхода больших деревьев - вопрос оптимизации Objective-C
Добрый день! Появилась необходимость обрабатывать многотысячный словарь ("словарь" - буквально, набор слов): поиск вариантов различных комбинаций, и т.д. Есть ли смысл реализовывать алгоритмическую часть на С/С++ для увеличения производительности (она критична), или особой разницы с использованием родного Objective-C не будет? Раньше я писал на C/C++, так что с этими языками знаком. ...
Objective-C Как передать файл по Wi-Fi с iMac на iPhone? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1073182.html
Собираюсь сделать программу, для передачи файла по wi-fi с iMac на iPhone. Наверное это будет клиент-серверное приложения. Мне в первую очередь нужна помощь в проектировании подобного приложение. Я ранее не работал с сокетами на Objective-C. На github нашел хороший каркас для подобных приложений, но я не могу разобраться, что именно мне нужно из этого. Какие должны быть мои первые шаги? Я так...
Objective-C Создать класс Objective-C выполняющего указанное действие Добрый день уважаемые форумчани. Ребята кто может помочь с решением лабораторной работы. ПО IDE XCode. подробнее

Показать сообщение отдельно
DonMidNight
5 / 5 / 0

Деление на 0 в калькуляторе - Objective-C

26.01.2014, 22:50. Просмотров 976. Ответов 5
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, подскажите каким методом можно вывести на экран калькулятора ошибку если пользователь пытается делить число на "0", как это сделать пока не понимаю. Заранее благодарю
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование