Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68) - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Деление на 0 в калькуляторе http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1082350.html
Доброго времени суток, подскажите каким методом можно вывести на экран калькулятора ошибку если пользователь пытается делить число на "0", как это сделать пока не понимаю. Заранее благодарю
Objective-C Прерываем выполнение метода Добрый день! Совсем недавно начал программировать на cocoa touch. До этого ни когда, ни на чем не программировал. Но вот сейчас уже имею 1 приложение опубликованное в AppStore и почти готовое обновление 1.1 для него. "Почти" это как раз по причини того что возникли сложности вот где: Имею UISearchBar. К нему метод textDidChange, в котором в dispatch_async в бэкграунде начинается загрузка из... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1082035.html
Objective-C Искривление слайдера (Изменение интерфейса)
Здравствуйте. Для себя захотелось сделать вот такой вот плеер как на скриншоте, чтобы лучше разобраться в objective-c. Но я столкнулся с таким вопросом, как: искривление слайдера. Как это можно сделать? Хотел через: slider setTransform:CGAffineTransformMake, но я не нашел нужного мне способа (скорее может я его не увидел :)) Подскажите, как правильно это реализовать. Не прошу сразу готовое...
Разыменование Null (книга Аарона Хилегаса) Objective-C
Изучаю OBJ C по книге Objective c програмиирование для os x и ios 2012г. на данной странице возник вопрос. rPtr и thetaPtr это аргументы для указателей,адресов куда в память складывать результат работы функции- в какие переменные типа double. зачем в данном случае проверка на null ? не понимаю этот момент и мне он кажется ключевым. далее листинг всего кода . #include <stdio.h> #include...
Objective-C C/C++ vs Objective-C для обхода больших деревьев - вопрос оптимизации http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1073423.html
Добрый день! Появилась необходимость обрабатывать многотысячный словарь ("словарь" - буквально, набор слов): поиск вариантов различных комбинаций, и т.д. Есть ли смысл реализовывать алгоритмическую часть на С/С++ для увеличения производительности (она критична), или особой разницы с использованием родного Objective-C не будет? Раньше я писал на C/C++, так что с этими языками знаком. ...
Objective-C Как передать файл по Wi-Fi с iMac на iPhone? Собираюсь сделать программу, для передачи файла по wi-fi с iMac на iPhone. Наверное это будет клиент-серверное приложения. Мне в первую очередь нужна помощь в проектировании подобного приложение. Я ранее не работал с сокетами на Objective-C. На github нашел хороший каркас для подобных приложений, но я не могу разобраться, что именно мне нужно из этого. Какие должны быть мои первые шаги? Я так... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sanchellios
0 / 0 / 0
26.01.2014, 23:36     EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68)
Здравствуйте, товарищи. У меня беда!

Изучаю учебник "Objective-C и программирование для Mac OS X и iOS" Скотта Кнастера. Не знаю, может кто-то и сталкивался на этом форуме с этой проблемой но я ничего не нашёл.
Суть вот в чём. В учебнике рассматривается програмка для подсчитывания символов в строке. Считывает из файла words.txt, Этот вариант работает замечательно. Обратите внимание на ссылку "/Users/aleksandrvasilenko/Documents/For Prog/words.txt"
Там лежит тот самый файл. Вот код:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#import <Foundation/Foundation.h>

int main(int argc, const char * argv[])
{
    FILE *wordFile = fopen ("/Users/aleksandrvasilenko/Documents/For Prog/words.txt", "r");
//СЕЙЧАС ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
    char word[100];

while (fgets(word, 100, wordFile))
    {
        // strip off the trailing \n
        word[strlen(word) - 1] = '\0';

NSLog (@"%s is %lu characters long", word, strlen(word));
    }

fclose (wordFile);
    return 0;
}

Следующий этап - чтение файла как аргумента. КОД:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#import <Foundation/Foundation.h>

int main(int argc, const char * argv[])
{
    FILE *wordFile = fopen (argv[1], "r");//А ВОТ СЕЙЧАС РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ
    char word[100];

{
        // strip off the trailing \n
        word[strlen(word) - 1] = '\0';

NSLog (@"%s is %lu characters long", word, strlen(word));
    }

fclose (wordFile);
    return 0;
}
Я точно следовал инструкции, которая дана была в книге product/scheme/edit scheme далее я выбирал в run/arguments
для того чтобы добавить аргумент нажимл + и вводил ту же самую ссылку на файл, что и в предыдущем варианте. Ничего не понимаю, но XCODE выдаёт Build Secceeded а потом появляется Thread 1: EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68)
вот на этой строчке

Objective-C
1
Ничего не могу понять, ведь я действовал по инструкции... Сижу туплю ничего не понимаю... Есть подозрения, что надо как-то по другому вводить аргументы (я вводил ту самую первую ссылку /Users/aleksandrvasilenko/Documents/For Prog/words.txt)
Короче, ребята, помогите!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование