Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Комментарии к программе на строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В матрице А (mxn) найти найти сумму элементов по колонкам, значения которых по модулю меньше заданного числа К http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1082428.html
a) задать значения элементов массива при объявления переменных; b) значения элементов массива ввести с клавиатуры....
C++ "Stack overflow" как обойти? Доброго времени суток! Дело в том, что при объявлении массива размером 106 int a; выскакивает при запуске (после компиляции даже) stack overflow, еще до того как туда будут заноситься элементы.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1082403.html
C++ В файл не записывает массив
Добрый вечер. Есть двумерный строковый массив размером 10x80. При в воде массива создаётся файл, но массив туда не записывается. Записывается только пару букв "М" Вот код #include <iostream>...
C++ Дан двумерный массив размером nm, заполненный случайным образом. Найти сумму отрицательных элементов
Помогите, пожалуйста. Дан двумерный массив размером nm, заполненный случайным образом. Найти сумму отрицательных элементов.
C++ Дано n вещественных чисел, которые вводятся с клавиатуры. Вычислить сумму чисел, кратных 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1082388.html
Помогите, пожалуйста. Дано n вещественных чисел, которые вводятся с клавиатуры. Вычислить сумму чисел, кратных 3.
C++ Быстрый декодер jpeg Дали задание по курсовой написать декодер jpeg. Можно использовать любые библиотеки, но тогда требуется добавить функцию сохранения промежуточных данных - таблиц Хаффмана, матрицы ДКП и т.п. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Locust1
0 / 0 / 0

Комментарии к программе на строки - C++

27.01.2014, 01:24. Просмотров 369. Ответов 5
Метки (Все метки)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <sstream>
#include <string>
using namespace std; 
int main()
{
    string str1,str2,str1Num,str2Num;
    cout << "First string: ";
    getline(cin, str1); //чтение 1 строкового потока
    cout << "Second string: ";
    getline(cin, str2);//чтение 2 строкового потока
    stringstream Stream1(str1);
    stringstream Stream2(str2);
    while (Stream1 >> str1Num && Stream2 >> str2Num) { // Чтение из строкового потока в строку пока есть данные
        cout << str1Num << " * " << str2Num << " = ";
        cout << (atof(str1Num.c_str()) * atof(str2Num.c_str())) << endl; // Перевод из Си-строк в произведение чисел с плавающей точкой
    }

system("pause");
    return 0;
}
Объясните пожалуйста, что такое stringstream, в интернетах об этом информации очень мало. И еще буду очень благодарен к комментариям к каждой строке программы, хочу ее разобрать. То что я понял я подписал.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование