Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура "Школьник" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заполнить новый массив наиболее часто встречающимися элементами из первого в порядке убывания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1082657.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с задачей: нам дан целочисленный массив, нужно найти наиболее часто встречающийся элемент в нем. Затем заполнить новый массив наиболее часто встречающимися элементами из первого в порядке убывания.
C++ Вывод элемента мне нужно найти минимальный отрицательный элемент #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { int a = {3,6,9,8,7,4,1,-2,-5,-10}; int min = a; for (int i = 1; i < 10; i++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1082655.html
C++ что это значит?
в задании есть такой фрагмент if(!(num%div)) что это означает?
описание операторов, очень простое задание. Выручи неуча C++
Здравствуйте, я учусь в универе, и в программировании не шарю вообще. Итак вопрос. Мне нужно пояснить каждый оператор, и его роль в данной программе (комментариями через слеш) Программа довольно таки простая, я думаю вам не составит труда пояснить что и как. Заранее спасибо! Программный код: //подключение библиотек #include <graphics.h> //подключаемый файл с описанием графических...
C++ Генерировать и вывести на экран массив с целого числа n случайных чисел от -100 до 100 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1082627.html
Генерировать и вывести на экран массив с целого числа n случайных чисел от -100 до 100. Число n вводит пользователь. Последний отрицательный элемент поменять местом с максимальным элементом.
C++ неверное заполнение матрицы через rand матрица заполняется каким либо одним числом, в чем проблема? #include<stdio.h> #include<cstdlib> const int N=7; int main() { int m; int i,j; for (i=0; i<N;i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
AngryGolod
1 / 1 / 1
27.01.2014, 13:57     Структура "Школьник"
Здравствуйте, сегодня в 5 вечера будет перезачёт =) нужно принести контрольную описывающую программу, впрочем её пока что нет, как и программы, искал по форуму похожие, нашёл парочку, но там немного другие операторы используются, которые мы даже ещё не проходили.
Собственно описание задачи
Кликните здесь для просмотра всего текста
"Используя функции, решить указанную в варианте задачу. Значения для поиска, должны передаваться в функцию как параметры и должны быть заданы вводом с клавиатуры."
вариант 6.
Структура "Школьник":
- фамилия, имя, отчество;
- класс;
- номер телефона;
- оценки по предметам (математика, физика, русский язык, литература).
Вывести все элементы, у которых есть 2 хотя бы по одному предмету. Определить отличников по указанному предмету в каждом классе. Осуществить поиск школьника по указанной фамилии.

теперь перейдём к выполнению, сам с помощью лекций в тетрадке и интернета наклепал структуру в которую можно забить информацию, но не знаю что написать, что бы можно было осуществить поиск из этой структуры по каждому критерию, то есть исходя из задания, нужно дописать программку так, что бы после ввода информации о выбранном кол-ве школьниках, появлялась надпись "выберите действие:
A-найти всех у кого есть 2 по предмету;
B (и приписать сюда значение предмета например rus)- выдать всех школьников у кого есть 5 по данному предмету;
C (и приписать сюда фамилию школьника)- выдать всю информацию о школьниках у которых есть такая фамилия"
часть программы которую я смог реализовать и которая не работает с недопоиском по фамилии, брал из темы где нужно было сделать поиск по номеру телефона, решил для эксперемента искать не по фамилии, а по номеру, заработало, но после вывода найденной информации, программа почему-то сразу закрывается...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <iostream.h>
#include <string>
#include <windows.h>
using namespace std;
struct schoolboy
{char fam[30];
char name[30];
char name2[30];
short mat;
short phy;
short rus;
short lit;
long phone;
char group;
}st1,st2;
int main ()
{
    cout << "enter number of schoolboys: ";
    int rcount = 0;
    cin >> rcount;
    schoolboy st[10];
    schoolboy *strct = new schoolboy[rcount];
for (int i=0; i<rcount; i++)
{
    cout<<"firstname ";
    cin>>strct[i].name;
    cout<<"lastname ";
    cin>>strct[i].fam;
    cout<<"middlename ";
    cin>>strct[i].name2;
    cout<<"mat score ";
    cin>>strct[i].mat;
    cout<<"phy score ";
    cin>>strct[i].phy;
    cout<<"rus score ";
    cin>>strct[i].rus;
    cout<<"lit score ";
    cin>>strct[i].lit;
    cout<<"phone ";
    cin>>strct[i].phone;
    cout<<"class ";
    cin>>strct[i].group;
}
//ниже недопоиск, по идее по фамилиям, но у меня не получилось его запустить, так как он ругался на строчку 50, что то про то что не может сравнивать значения char и int, хотя я указывал char и char, я решил чисто из интереса попробовать поиск не по фамилиям, а по номеру телефона, заработало, но после вывода найденной информации сразу закрывается
cout << "enter fam for search: ";
    int phone=0;
    cin >> phone;

int find = 0;
    for(char i=0; i<rcount; i++)
    {
        if(strct[i].phone == phone) 
        {
            cout<< strct[i].group << ' ' << cout << strct[i].fam << ' ' << strct[i].name << ' ' << strct[i].name2 << '.' << strct[i].mat << '.' << strct[i].phy << '.' << strct[i].rus  << '.' << strct[i].lit << endl;
            find = 1;
        }
    }
    if(!find) cout << "not found!" << endl;
    delete [] strct;
    return 0;

}
буду рад помощи более опытных людей разбирающихся в C++, а именно прошу, что бы дописали программу до финальной стадии, ну или на крайний случай подсказали как делать, а то уже через 2.5 часа в универ выходить, а я ещё даже титульный лист не начинал

Добавлено через 26 минут
немного покумекав смог таки завести поиск по фамилиям, опять же сразу после вывода информации окно закрывается...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
cout << "enter fam for search: ";
    char fam1[30] ;
    cin >> fam1;

int find = 0;
    for(int i=0; i<1; i++)
    {
        if(strct[i].fam == fam1) 
        {
            cout<< strct[i].group << ' ' << cout << strct[i].fam << ' ' << strct[i].name << ' ' << strct[i].name2 << '.' << strct[i].mat << '.' << strct[i].phy << '.' << strct[i].rus  << '.' << strct[i].lit << endl;
            find = 1;
        }
    }
    if(!find) cout << "not found!" << endl;
    delete [] strct;
    return 0;

}
Добавлено через 5 минут
поправка, удалось запустить программу, поиск даже при вводе фамилии пишет not found
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование