Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

лаба по одномерным и многомерным массивам - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать функцию возведения в степень http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083060.html
Написать функцию, которая вычисляет значение а^b. Числа а и b могут быть любыми дробными положительными числами.
C++ Сформировать массив из тех его положительных элементов, которые меньше, чем логарифм этих элементов Добрый вечер) Ребят, в одном из экзаменационных билетов есть вот такая задача: Используя функцию P для каждого столбца матрицы А с 9 строками и 10 столбцами сформировать: -массив из тех его положительных элементов, которые меньше, чем логарифм этих элементов Это как? Погуглил и выяснил, что логарифм вычисляется только для положительных чисел > 0. Таким образом, число всегда будет больше... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083055.html
Подключение boost к Code::Blocks C++
Есть boost, есть Code::Blocks. Как прикрутить boost к Code::Blocks??? Буду очень признателен за расширенный ответ.
C++ Инициализация массива указателей на указатель
Помогите инициализировать данное объявление: int **m6;
C++ switch для строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083026.html
Есть ли возможность элегантно организовать работу со строками (проверка на равенство и выполнение нужного кода) так, чтобы синтаксис был максимально похож на switch? Подозреваю, что лямба-функции и их синтаксис для этого подходят как нельзя лучше, но от С11 меня тошнит С11 не знаю, поэтому не могли бы вы подкинуть ссылочку или пример реализации?
C++ Возведения в степень Народ нужна помощь так как только, сегодня утром начал учить С++ сразу же возникли вопросы Например у меня есть последовательность чисел типа S=2+4+16+32... и так далее до определённого числа n. Каждое последующее число мы возводим в степень, как это будет выглядить?? Всё что я пока написал выглядит всего лишь так intclude <iostream> intclude <cmath> // если не ошибаюсь библиотека для... подробнее

Показать сообщение отдельно
kostbester
27.01.2014, 20:34     лаба по одномерным и многомерным массивам
Нужно сделать вот такую лабораторную, буду рад любой написанной функции, заранее спасибо.
1) N = 45
2) Функция для получения элементов столбца
3) Сортировка элементов по возрастанию
4) Удалить в массиве элементы, значение которых больше значения переменной К
Функции , что необходимо разработать:
1 ) Разработать функцию для генерирования массива целых чисел ( от 0 до N , согласно задания ) , используя генератор случайных чисел. Использовать функцию rand ( ) . Например для генерирования чисел из интервала от 0 до 9 - rand ( ) % 10 . В функции реализовать работу с основным массивом используя указатели .

2 ) Разработать функцию для получения элементов строки или столбца массива ( согласно задания ) . Параметрами функции являются многомерный массив и номер строки или столбца. Возвращаемый в функцию main ( ) - соответствующий одномерный массив .

3 ) Разработать функцию для сортировки элементов одномерного массива по возрастанию или по убыванию ( согласно задания ) . В качестве параметра - передать неупорядоченный одномерный массив . Из функции в основную функцию main ( ) вернуть - упорядоченный массив .

4 ) Разработать функцию , которая позволяет уничтожить в массиве элементы , значение (индексы ) которых больше значения переменной К. В качестве параметров в функцию передать одномерный массив и переменную К. Из функции в основную функцию main ( ) вернуть результирующий массив и количество найденных элементов .

5 ) Разработать функцию , которая выводит на экран элементы одномерного массива. В качестве параметра - передать одномерный массив .

В основной программе
• Объявить массив размерностью (10 х 10). Вызвать функцию генерирования . Вывести сгенерированный многомерный массив на экран.
• Считать с клавиатуры номер строки (или столбца ) Р , пользователь будет обрабатывать .
• Вызвать функцию для получения строки ( столбца ) Р.
• Для соответствующей строки ( или столбца ) Р вызвать разбор элементов .
• Вызвать функцию вывода элементов одномерного массива на экран. В качестве параметра передать упорядоченный массив - для вывода на экран.
• Считать с клавиатуры значение переменной К. Ограничение : ( К <N ) или ( K < 10 )
• Вызвать функцию уничтожения элементов строки ( столбца ) Р. Вывести результирующий массив и количество таких элементов на экран.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование