Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Найти количество чисел в интервале [A, B], у которых сумма цифр равна 8 или 12 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083209.html
Помогите, плиз. Написать программу, которая находит сумму цифр числа и с ее помощью решить след задачу: даны числа А и В. найти кол-во чисел с интервалом , у которых сумма цифр равна 8 или 12.
Дан файл с текстом и некоторыми буквами C++
Дан файл с текстом и некоторыми буквами. подсчитать сколько слов начинаются с указанной буквы
C++ Проверить, является ли третье слово в массиве знаком "=" Всем привет. Для вас скорее всего этот вопрос будет пустяковым, но я реально на этом застрял и не понимаю в чем дело. Суть в следующем: Есть строка класса string. В ней каждое слово нужно записать в двумерный массив (от куда потом уже по своим переменным). И нужно проверить является ли третье слово в этом массиве знаком "=". Я вроде бы всё сделал. Знак равно третий элемент действительно... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083182.html C++ После каждого нулевого столбца матрицы добавить массив B(N) Дана целочисленная матрица из N-строк и M-столбцов (1<N<=100, 1<M<=50). Выполнить заданную операцию над матрицей: После каждого нулевого столбца добавить массив B(N). Зарание спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083174.html
Как в функцию передать указатель на матрицу? C++
Че то я немного туплю, давно с функциями не работал, мне нужно реализовать функцию которая бы работала и изменяла элементы матрицы рекурсивно. Например в функцию подается номер mas мне нужно проверить какие нить условия и дальше рекурсивно выполнить такое же для другого элемента стоящего например справа. Загвостка в том , что именно нужно мне подать в функцию? указатель на динамический...
C++ Работа с процессами и каналами в windows https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083167.html
Была задача. Считать матрицы, послать их дочернему процессу, где найдется матрица из ср. арифметического элементов других матриц, результирующая матрица должна вывестись в родительском процессе. Не понимаю в чем проблема, но как мне кажется не правильно посылаю через канал в дочерний процесс массив указателей на матрицы. Программа ломается дойдя до строчки ReadFile. Сам алгоритм вычисления ср....
C++ Функция оператор+ в классах #include <iostream> using namespace std; class Operator { private: int x; public: void SetX(int g); int GetX(); Operator(int a); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083160.html C++ Вставить в строку попеременно четные слова строки S1 и нечетные слова строки S2
Здравствуйте, люди! Хочу попросить у вас помощи... Даны строки s1 и s2, содержащие по несколько слов. Сформировать строку S таким образом, чтобы в нее вошли попеременно четные слова строки S1 и нечетные слова строки S2. Не могу сообразить как выделить слова в предложениях =(.
C++ Изменить значение тех элементов у которых последняя цифра 1 или 2 чуть-чуть осталось Одномерный массив заданный случайными целыми числами от -10000 до 10000. Вывести значения массива до и после изменений. Размер массива ввести с клавиатуры но оно должно быть до 30. Изменить значение тех элементов в которых последняя цифра 1 или 2 на 0. Все это дело делал в борланде, так как сказали там делать(. Дошел до выбора и замены элементов и попал в ступор выручайте. #include <stdio.h>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083156.html C++ Все парные элементы заменить на их квадраты, а не парные умножить на 2 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083141.html
Задача не могу зделать . нужно с помощю масива: Все парные элементы заменить их квадраты, а не парные умножить на 2. Найти сумму модулей элементов массива, расположенных после первого элемента, равного нулю.
Поиск одинаковых значений в структуре C++
Для 7 человек, среди которых есть мужчины и женщины, хранятся следующие данные: имя, пол (true - мужской, false - женский), рост. Использовать для хранения данных об одном человеке запись структуру ( С++). Для хранения сведений о группе людей использовать массив структур (записей) – G. Опишите логическую функцию Same(G), проверяющую, есть ли в группе G хотя бы два человека одного роста. ...
C++ Для каждой матрицы определить количество и сумму положительных элементов, расположенных в четных столбцах https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1083119.html
Даны вещественные массивы А, D. Для каждого массива определить количество и сумму положительных элементов, расположенных в четных столбцах.
3 / 3 / 1
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 33
0

После каждого столбца матрицы, добавить массив - C++ - Ответ 5702591

27.01.2014, 22:55. Показов 499. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Дана целочисленная матрица из N-строк и M-столбцов (1<N<=100, 1<M<=50). Выполнить заданную операцию над матрицей:

После каждого нулевого столбца добавить массив B(N).

Уже не могу, дошел вот до сюда, а дальше не знаю, что делать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>
#include <conio.h> 
 
using namespace std;
 
int main()
{
    int i,j,k,f;
    int matrix[100][50];
    int n,m;
    int b[100]={0,};
    
    cout << "Vvedite n,m"<< endl;
    cin >> n >> m;
    
    cout << "Vvedote element matrix: " << endl;
    for(i = 0; i<n; i++)
    {
        for(j = 0; j<m; j++)
           cin << matrix[i][j];
        cout << endl;  
    }
    
    cout << "Vvedite element massivA b:" << endl;
    for(i = 0; i<n; i++)
    cin << b[i];
    
    while(j<=m)
    {
         int k=0;
         for (i = 0; i<n;i++)
         {
             if(matrix[i][j] == 0)
             k++;
         }   
         if(k>=n)
           {
                  m++;
             if (j==m)
                for(i = 0; i<n; i++)
                   matrix[i][m]=b[i];
             else // если не последний столбец
                 for (i=0; i<n; i++)
                   for () // вот тут надо бы сдвинуть столбцы, начиная со следующего
                   
               }
        
         else
             j++;         
               
    }
    
    
    getch();
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
После каждого столбца матрицы, добавить массив C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.01.2014, 22:55
Готовые ответы и решения:

Добавить столбцы после каждого четного столбца матрицы
Дан двумерный динамический массив. И надо добавить столбцы после каждого четного столбца матрицы. Я...

Добавить столбцы после каждого парного столбца матрицы
Одномерный массив: Удалить N элементов, начиная с номера К Двомерный массив: Добавить столбцы...

После каждого нулевого столбца добавить заданный массив b[n]
Выполнить заданную операцию над матрицей,алгоритмы ввода,вывода матрицы,а так же выполнение...

Массив: Разделить элементы каждого столбца заданной матрицы на последний элемент столбца.
Разделить элементы каждого столбца заданной матрицы на последний элемент столбца. Полученную...

0
27.01.2014, 22:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.01.2014, 22:55
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычесть из каждого столбца матрицы максимальный элемент для каждого столбца, и результат вывести в матрицу
Что нужно добавить , чтобы вычесть из каждого столбца матрицы максимальный элемент для каждого...

Вставьте в массив после каждого столбца из положительных элементов столбец из 0
Вставьте в массив A(n,m) после каждого столбца из положительных элементов столбец из 0. #include...

Сформировать одномерный массив из сумм каждого столбца матрицы
Дана матрица C(N,N). Сформировать одномерный массив из сумм каждого столбца матрицы на языке С++

Динамическая память.Матрица. После каждого столбца, все элементы которого положи-тельные, добавить новый столбец и заполнить его нулями
Напишите пожалуйста программу. Условие - в программе не должно быть никаких квадратных скобок ....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru