Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму отрицательных элементов кратных 4,5,7 в каждом столбце - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ После каждого столбца матрицы, добавить массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083212.html
Дана целочисленная матрица из N-строк и M-столбцов (1<N<=100, 1<M<=50). Выполнить заданную операцию над матрицей: После каждого нулевого столбца добавить массив B(N). Уже не могу, дошел вот до сюда, а дальше не знаю, что делать :cry: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std;
C++ Найти количество чисел в интервале [A, B], у которых сумма цифр равна 8 или 12 Помогите, плиз. Написать программу, которая находит сумму цифр числа и с ее помощью решить след задачу: даны числа А и В. найти кол-во чисел с интервалом , у которых сумма цифр равна 8 или 12. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083209.html
Дан файл с текстом и некоторыми буквами C++
Дан файл с текстом и некоторыми буквами. подсчитать сколько слов начинаются с указанной буквы
C++ Проверить, является ли третье слово в массиве знаком "="
Всем привет. Для вас скорее всего этот вопрос будет пустяковым, но я реально на этом застрял и не понимаю в чем дело. Суть в следующем: Есть строка класса string. В ней каждое слово нужно записать в двумерный массив (от куда потом уже по своим переменным). И нужно проверить является ли третье слово в этом массиве знаком "=". Я вроде бы всё сделал. Знак равно третий элемент действительно...
C++ После каждого нулевого столбца матрицы добавить массив B(N) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083174.html
Дана целочисленная матрица из N-строк и M-столбцов (1<N<=100, 1<M<=50). Выполнить заданную операцию над матрицей: После каждого нулевого столбца добавить массив B(N). Зарание спасибо!
C++ Как в функцию передать указатель на матрицу? Че то я немного туплю, давно с функциями не работал, мне нужно реализовать функцию которая бы работала и изменяла элементы матрицы рекурсивно. Например в функцию подается номер mas мне нужно проверить какие нить условия и дальше рекурсивно выполнить такое же для другого элемента стоящего например справа. Загвостка в том , что именно нужно мне подать в функцию? указатель на динамический... подробнее

Показать сообщение отдельно
eee696
0 / 0 / 0
28.01.2014, 10:25  [ТС]     Найти сумму отрицательных элементов кратных 4,5,7 в каждом столбце
GuGo1991, спасибо, я вчера забыл упомянуть, что программа должна быть написана в борланде 3,11, а такой код он не воспринимает. Если вас не затруднит не могли бы вы скинуть упрощенную версию? Заранее спасибо).

Добавлено через 54 минуты
попытался переделать но чего-то прога вырубается после вводов размерности массива. ай нид хелп)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <stdlib.h>
int main()
{clrscr();
randomize();
int i,j,n,m,sum=0;
puts("Vvedite kolvo radkov\n");
scanf("%d",&n);
while(n<4&&n<10)
{printf("vvedite chislo ot 4 do 10\n");
scanf("%d",&n);
}
puts("Vvedite kolvo strok\n");
scanf("%d",&m);
while(m<4&&m<10&&n==m)
{puts("vvedite chislo ot 4 do 10 i ne ravnoe chislu strok\n");
scanf("%d",&m);}
int **A=new int*[n];
for(i=0;i<n;i++)
A[i]=new int[m];
int *sum_A=new int[m];
for(i=0;i<m;i++)
{sum_A[i]=0;
}
for(i=0;i<n;i++)
{for(j=0;j<m;j++)
{A[i][j]=random(2000)-1000;
}
}
for(i=0;i<n;i++)
{for(j=0;j<m;j++)
{printf("%d",A[i][j]);
}
printf("\n");
}
for(i=0;i<m;i++)
{for(j=0;j<n;j++);
{int temp=A[j][i];
if(temp<0 && (temp%4==0||temp%5==0||temp%7==0))
{sum+=temp;
}
sum_A[i]=temp;
}
sum=0;}
for(i=0;i<m;i++);
{if(sum_A[i]==0)
printf("Stolbzi %d",i);
else printf("Stolbzi %d sum: %d",i,sum_A[i]);
}
return 0;
getch();}

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование