Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как задать условие, что по окончанию файла завершается цикл? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ нужно дополнить - исправить код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083469.html
Понимаю, что задач вроде не сложная, но никак не получается переделать код. Я решил задачу , которую выкладывал ниже, про кол-во островов, кто не помнит вот условие. дана карта в виде массива из 0 и 1, она записана в файле input.txt с таким форматом: в первой строке файла записано 2 числа - кол-во строк и кол-во столбцов, в остальных строках сама матрица эта матрица представляет собой карту...
C++ Функция доступа в закрытую зону класса я не волшебник, я только только начал. суть вопроса вот в чем: был дан код, в котором данные-элементы некоторых классов лежали в открытой секции, по заданию преподавателя эти элементы нужно перенести в закрытые (private) секции. Вроде задача не сложная, но что то я никак не могу сообразить со следующим. Приведу почти все объявление классов и ту часть кода где поймал затык. КЛАССЫ: class... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083461.html
очистка памяти C++
в данном случае деструктор очистит всё, или нет? #include "base.h" #include <cstdlib> #include <ctime> base::base(int x,int y) { for (int i=0;i<x;i++) { int *b=new int; for (int j=0;j<y;j++)
C++ Инициализация в теле конструктора или в списке инициализации.
Здрасте. class random1 { public: random(): a(5) {} private: int a; };
C++ Среднее значение каждого столбца http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083432.html
Всем привет, я набраел на интересную задачу: Для заданной матрицы образовать ряд, состоящий из номеров столбцов, в которых среднее арифмитическое больше последнего элемента… Матрицу заполняю с помощью функции rand(), проблема состоит в том, что не могу реализовать цикл, чтобы подсчитывалось среднее значение каждого столбца, а то подсчитывает либо один столбец, либо диагональ. ...
C++ Создать программу с использованием printf, scanf Написать программу, которая выводит на экран данные из таблицы: ФИО - Иванов А.В., номер в списке - 10, НЕХ - А, Oct - 12, средний бал - 4.8. Дополнительные условия: ФИО, номер в списке и средний бал вводяться из клавиатуры, после чего на экране отображается приведенная таблица.Программа должна быть написана в двух вариантах: с использованием форматированного ввода/вывода, и с использованием... подробнее

Показать сообщение отдельно
Wervolf
0 / 0 / 0
28.01.2014, 11:33     Как задать условие, что по окончанию файла завершается цикл?
Файл присоединен таким образом:
C++
1
ifstream in("in.txt");
Что написать в скобках оператора while(), чтобы цикл завершался по окончанию файла?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование