Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция stod() выводит только 4 знака после запятой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как задать условие, что по окончанию файла завершается цикл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083473.html
Файл присоединен таким образом: ifstream in("in.txt");Что написать в скобках оператора while(), чтобы цикл завершался по окончанию файла?
C++ нужно дополнить - исправить код Понимаю, что задач вроде не сложная, но никак не получается переделать код. Я решил задачу , которую выкладывал ниже, про кол-во островов, кто не помнит вот условие. дана карта в виде массива из 0 и 1, она записана в файле input.txt с таким форматом: в первой строке файла записано 2 числа - кол-во строк и кол-во столбцов, в остальных строках сама матрица эта матрица представляет собой карту... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083469.html
Функция доступа в закрытую зону класса C++
я не волшебник, я только только начал. суть вопроса вот в чем: был дан код, в котором данные-элементы некоторых классов лежали в открытой секции, по заданию преподавателя эти элементы нужно перенести в закрытые (private) секции. Вроде задача не сложная, но что то я никак не могу сообразить со следующим. Приведу почти все объявление классов и ту часть кода где поймал затык. КЛАССЫ: class...
очистка памяти C++
в данном случае деструктор очистит всё, или нет? #include "base.h" #include <cstdlib> #include <ctime> base::base(int x,int y) { for (int i=0;i<x;i++) { int *b=new int; for (int j=0;j<y;j++)
C++ Инициализация в теле конструктора или в списке инициализации. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083438.html
Здрасте. class random1 { public: random(): a(5) {} private: int a; };
C++ Среднее значение каждого столбца Всем привет, я набраел на интересную задачу: Для заданной матрицы образовать ряд, состоящий из номеров столбцов, в которых среднее арифмитическое больше последнего элемента… Матрицу заполняю с помощью функции rand(), проблема состоит в том, что не могу реализовать цикл, чтобы подсчитывалось среднее значение каждого столбца, а то подсчитывает либо один столбец, либо диагональ. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
kotgav
2 / 2 / 0
28.01.2014, 12:19  [ТС]     Функция stod() выводит только 4 знака после запятой
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
#include <iomanip>
...
std::cout << std::setprecision(10) ...
Казалось бы, при чем тут stod.
Да, это верно. Забыл написать, что проводил эксперименты с числами: делимым и делителем, увеличивал количество знаков в них до 6 и выводил их в консоль. Результат вывода был такой же, максимум 4 знака.
Однако попробую Ваш совет, может быть дело действительно в параметре вывода на консоль?

Добавил через 15 минут.
Проверил вывод. Точно, дело именно в размерности вывода!
Значит по умолчанию после преобразования с помощью stod число типа double ограничивается при выводе четырьмя знаками после запятой! А само число имеет точность, соответствующую типу. Буду знать.
0х10! Большое спасибо!

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование