Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для чего функции поместили в "тип данных"? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Распознание кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083534.html
typedef signed char aalSBool; const aalSBool AAL_SFALSE(-1); long SND_SPELL_SLOW_DOWN_END(AAL_SFALSE); SND_SPELL_SLOW_DOWN_END = aalCreateSample("magic_spell_slow_down_end.wav"); SND_SPELL_SLOW_DOWN_END = AAL_SFALSE; В первой строке определение синонима типа, а что дальше? 2-ая и 3-я строки похожи на прототипы функций, но у них нет определения.
C++ Работа со структурами Помогите написать программу подобного рода: Работа со структурами. Программа должна содержать функции, необходимые для выполнения поставленной задачи. Задача:Даны сведения о 16 автомобилях: марка, номер и фамилия владельца. Определить фамилию владельца и марку по номеру. Сведения: Reno AK 6592 KK Мендус Mersedes AK 6593 KK Сизко BMV AK 6594 KK Андреев... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083512.html
C++ Дано список записей с полями:фамилия ученика и дата рождения. Найти тех которые родились зимой
Помогите пожалуйста, задачу надо сдать через пол часа!!! Заранее спасибо
C++ В матрице найти максимальный и минимальный элемент,переставить строки в которых они находится
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я столкнулся с проблемой вот такой: Разработайте программу обработки массивов. Входные данные введите с клавиатуры. Результаты работы программы отобразите на экране. Я только учусь так что еще пока все плохо. Матрица размером N*N Не могу понять как в матрице найти максимальный и минимальный элемент,переставить строки в которых они находится и если они в одной...
C++ Функция stod() выводит только 4 знака после запятой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083479.html
Как сделать так, чтобы функция stod() при преобразовании строки string в число double не ограничивала количество знаков после запятой четырьмя. Например, в этом примере: // stod example #include <iostream> // std::cout #include <string> // std::string, std::stod int main () { std::string orbits ("365.24 29.53"); std::string::size_type sz; // alias of size_t
C++ Как задать условие, что по окончанию файла завершается цикл? Файл присоединен таким образом: ifstream in("in.txt");Что написать в скобках оператора while(), чтобы цикл завершался по окончанию файла? подробнее

Показать сообщение отдельно
Тамика
Котовчанин
870 / 450 / 143
Записей в блоге: 27
28.01.2014, 13:27
Цитата Сообщение от demigod324 Посмотреть сообщение
Вообще, для чего люди которые создали язык C++ (но скорее это было раньше реализовано), функции (не конкретная) поместили в "тип данных"? Если честно, то я сам еще не допер, что имеется в виду, но препод разъяснять не стал, сказал ищи ответ. Как я понял, то для чего функциям нужен возвращаемый тип?
о_О
Есть функции и без возвращаемого типа. Например - вывод на экран. А вообще - функция выполняет какое-то действие над чем-то, что Вы ей передаете. После этого она Вам выдает результат своих трудов. Как иначе Вы получите результат? (Если не брать во внимание передачу параметра по ссылке.)
Например, фунция суммирования. Вы даете ей два числа, которые нужно сложить. Она их сложила, молодец. И что? Как Вы узнаете результат сложения? Потому Вы ей говорите, чтобы она сложила два числа и вернула Вам переменную типа int, в которой лежит результат.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование