Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

короткие коды с ******** - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Будет ли работать данная конструкция? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083612.html
for (x=0; x!=123; ) -будет ли работать и сколько раз повторится?
C++ Где инициализировать переменные класса? Почему я не могу инициализировать переменную непосредственно в описании класса? class Primer { publuc: Metod1() {...}; private: WCHAR name = L"name_name"; */ошибка data member initializer is not allowed (не разрешено инициализировать */ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083595.html
C++ В каких случаях возникает необходимость в создании своего деструктора?
Подскажите пожалуйста, в каких случаях возникает необходимость в создании своего деструктора? Я знаю, что деструктор обычно используется, если при уничтожении объекта нужно освободить память, которую занимал объект. Но возможно есть и другие случаи, возможно более специфические. Если можно, то с примерами)
"Выражение должно быть допустимым для изменения левосторонним значением" C++
#include <iostream> #include<conio.h> #include<math.h> #include<fstream> using namespace std; struct knigi { char name; char avtor; int kilkistsor; knigi* next;
C++ hex vs base64 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083562.html
Всем доброе утро! Снова с вопросом. Не могу разобраться с кодировкой хекса в base64. Например, есть у меня строка "49276d" из которой нужно сделать base64. Мне сказали, что нужно разбивать по два символа, то есть массив чаров {0x49, 0x27, 0x6d} и из этих трех байт получать два байта бейса64. Но я не представляю, как так делать... Ведь у них по 8 бит, а бейс кодирует 6 бит... Если делать по одному...
C++ Задача про дроби Сделал вроде всё правильно, но задача не работает и выдаёт ошибку на компиляции: 1> Для всех выходных данных обновления не требуется. 1> drobi.cpp 1>d:\microsoft vusual studio 2010\vc\include\ostream(604): error C2248: std::basic_ios<_Elem,_Traits>::basic_ios: невозможно обратиться к private член, объявленному в классе "std::basic_ios<_Elem,_Traits>" 1> with 1> 1> ... подробнее

Показать сообщение отдельно
костя666674555
-94 / 0 / 0
28.01.2014, 16:02  [ТС]     короткие коды с ********
что такое сп?

Добавлено через 35 секунд
помогите код ЗАДАЧИ №5 сократить

Добавлено через 20 минут
ЗАДАЧА №6
Кликните здесь для просмотра всего текста
Шахматы
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 18%)

Шахматы Совсем недавно Вася занялся программированием и решил реализовать собственную программу для игры в шахматы. Но у него возникла проблема определения правильности хода конем, который делает пользователь. Т.е. если пользователь вводит значение «C7-D5», то программа должна определить это как правильный ход, если же введено «E2-E4», то ход неверный. Так же нужно проверить корректность записи ввода: если например, введено «D9-N5», то программа должна определить данную запись как ошибочную. Помогите ему осуществить эту проверку!

Входные данные

В единственной строке входного файла INPUT.TXT записан текст хода, который указал пользователь. Пользователь не может ввести строку, длиннее 5 символов.
Выходные данные

В выходной файл OUTPUT.TXT нужно вывести «YES», если указанный ход конем верный, если же запись корректна (в смысле правильности записи координат), но ход невозможен, то нужно вывести «NO». Если же координаты не определены или заданы некорректно, то вывести сообщение «ERROR».
Примеры
№ INPUT.TXT OUTPUT.TXT
1 C7-D5 YES
2 E2-E4 NO
3 BSN ERROR

код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include <fstream>
#include <string>
main() {
  std::fstream q("input.txt"),o("output.txt", 2);
  std::string a;
  q>>a;
  o<<(a.length() < 5 || a[2] != '-' || a[0] < 'A' || a[0] > 'H' || a[3] < 'A' || a[3] > 'H' || a[1] < '1' || a[1] > '8' || a[4] < '1' || a[4] > '8' ? "ERROR" : abs((a[0] - a[3]) * (a[1] - a[4])) != 2 ? "NO" : "YES");
}
Размер кода: 264 (как короче?)

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование