Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнить файл f натуральными числами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти строку с наименьшей и наибольшей суммой элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083805.html
Помогите пожалуйста, сделал в pascale, но в c++ вообще не понял. Нужно сделать в консоле, пожалуйста упростите, чтоб я смог разобраться. Двумерный ! Дана прямоугольная матрица. Найти строку с наибольшей и наименьшей суммой элементов. Вывести на печать найденные строки и суммы их элементов.
C++ Определить сколько раз меняется знак в данной последовательности чисел, запомнить номера позиций, в которых происходит смена знака. Помогите пожалуйста, сделал в pascale, но в c++ вообще не понял. Нужно сделать в консоле, пожалуйста упростите, чтоб я смог разобраться. Одномерный ! Задан массив действительных чисел. Определить сколько раз меняется знак в данной последовательности чисел, запомнить номера позиций, в которых происходит смена знака.\ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083804.html
В заданной строке S найти подстроку максимальной длины, заключенную в скобки C++
В заданной строке S найти подстроку максимальной длины, представляющую часть строки, заключенную в круглые скобки (предполагается правильная расстановка скобок в строке).
Найти сумму элементов массива, расположенных после первого положительного элемента. C++
Найти сумму элементов массива, расположенных после первого положительного элемента. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть которых лежит в интервале , а потом - все остальные.
C++ Литература по GUI C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083777.html
Добрый вечер, ув. форумчане! Недавно дали тему по курсовой работе "создание прототипа САПР (система автоматизированного проектирования)". Была идея сделать что-то с помощью средств веб, а именно через HTML, JS. Теперь очень хочу узнать о возможности написания подобной системы с помощью С++. Смотрел в теме "Литература" то что мне нужно, но, к сожалению, я там ничего не нашел. Очень прошу помочь...
C++ Исправление ошибки Добрый день, ув. форумчане! Помогите, пожалуйста, исправить ошибку. Не пойму в чём проблема. std::vector <unsigned char> converter ( std::string& str) { std::vector <unsigned char> result_hex; std::vector <unsigned char> result_base; result_hex.reserve(str.size()/2); result_base.resize(str.size()); for (int i = 0; i < str.size()/2; ++i) ... подробнее

Показать сообщение отдельно
kamel
0 / 0 / 0
28.01.2014, 17:49     Заполнить файл f натуральными числами
Здравствуйте, помогите решить в консоле.
я решил на паскале, ну как в с++ это реализовать.
Вот задания:
Заполнить файл f натуральными числами, полученными с помощью генератора случайных чисел. Найти количество квадратов нечетных чисел среди компонентов
Ну и код в pascale
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
var a: array[1..100] of integer;
    i: integer;
    n: integer;
    k: integer;
begin
  readln(n);
  for i:=1 to n do readln(a[i]);
  for i:=1 to n do
    if a[i]<0 then begin
      inc(k);
      a[i]:=a[i]-(a[i]*2);
    end;
  for i:=1 to n do write(a[i],' ');
  writeln;
  writeln(k);
  readln;
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование