Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать меню - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вопрос по printf http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99490.html
Привет. Начал изучать C++. У меня небольшая проблема: Работаю в IDE eclipse, компилятор MinGW. При вводе кода: #include <stdio.h> int main(int argc, char **argv) { float a, b, x;
C++ Borland C++ и Excel Доброго всем здаровьечка!:) Возник такой вопрос. Дали курсовую, писать БД под консоль :rtfm:, впринципе несложно, но есть одно затруднение. Необходимо реализовать прием данных в БД из различных источников, в том числе из .xls. У кого есть материал по работе с Exсel через Borland С++??? Гуглил и ничего не нашел. :pardon: Все результаты выходят на Builder, а мне в нем, как раз таки, и нельзя... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99435.html
C++ генерация случайных чисел
полазил по форумам, понял что лучшей конструкцией для ввода случайных чисел является: srand(time(NULL)); ... int r = (rand()%(20-1+1)+1) // вроде числа из ; однако при выполнении данной функции все строки двумерного массива получаются одинаковыми. void createArr(int* a, int n, int m) { srand(time(NULL)); for (int i = 0; i < n; i++) { for (int j = 0; j < m; j++) { a =...
C++ Ввод с клавиатуры последовательных символов
Написать программу: Ввод с клавиатуры последовательных символов ( вводим все что угодно,цифры буквы) , потом все это дело выводим на Экран , после чего надо поменять местами символы - четные на не четные , если пары для символа нет - рядом с ним пишем * Вообщем как то так Введите : дуб23куст ( ввели ) Введенные вами символы : дуб23куст нажимаем еще разок интер Символы после...
C++ Строки символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread99426.html
Прошу помощи в написании программы, не знаю даже с чего начать, в Visual до этого не программировал, навыки не высоки. Задание: В произвольном тексте, содержащем не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов, найти и вывести на печать слова, у которых первая буква входит в слово ещё раз.
C++ Функции Привет всем. Хочу разобраться в функциях, но я в них профан, если можно обьясните что да как и главное как это оформлять. Например нужно найти максимальный элемент. Я пытался что-то изобразить но выдаётся неимоверное количество ошибок. #include<iostream.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> const n=99; void f1(int a,int,int,int); main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9371 / 5421 / 914
27.02.2010, 01:35     Создать меню
PointsEqual, хороший пример создания меню с помощью классов есть в книжке "Стандартная библиотека С++ на примерах" П. Халперн. Она у меня бумажная, перепечатывать три страницы ломает, если честно... Но всё-таки со switch/case и проще, и нагляднее...

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование