Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как проверить что в переменной char хранится число? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти минимальный элемент матрицы, и, начиная с этого элемента, обнулить остальные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083758.html
найти минимальный элемент матрицы, и начиная с этого элемента, обнулить остальные. Отсортировать первую строку.
C++ Количество подстрок в которых количество букв a и b равны Задана строка S<=10^6 символов.Найти количество подстрок где количество букв а и б равны! P.S перебор не вариант Ввод N (количество символов) s (строка) вывод k(ответ на задачу) пример http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083752.html
C++ Выделение оперативной памяти для потока
Господа, подскажите пожалуйста, можно ли выделить каждому из потоков в процессе свою область памяти? К примеру, каждому из, например, 8 потоков выделить по 2Gb оперативной памяти? Или если подходить с другой стороны, как программно дать возможность моей программе "кушать" более 2Gb, при этом чтобы верхний предел был на уровне 20Gb?
Лексикографическое порождение перестановок C++
Первая ячейка массива получает значение из -1 ячейки массива в строке while (A > A) i--; Как исправить? генерация работает нормально, но теряется первое значение. Помогите! #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() {
C++ Записать каждую строку из файла в элементы двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1083714.html
как записывать каждую строку из файла в элементы двумерного массива? есть файл zero.in в котором до 100000 строк длиной до 256 символов, эти символы все цифры необходимо первую строку записать в массив aa, вторую в aa, как это реализовать?, вот мой код: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <fstream.h> int sizearray,sizearrays=0;
C++ Известно, что из четырех чисел a1, a2, a3, a4 одно отлично от трех других, равных между собой. Присвоить номер этого числа переменной n 12. Известно, что из четырех чисел a1, a2, a3, a4 одно отлично от трех других, равных между собой. Присвоить номер этого числа переменной n подробнее

Показать сообщение отдельно
programina
1914 / 599 / 37
Записей в блоге: 2
28.01.2014, 18:36     Как проверить что в переменной char хранится число?
Цитата Сообщение от 0x10
Вам какой из эвристических принципов напомнить?
Что не нужно изобретать велосипед, когда есть решение конкретной задачи? Что при ручном перечислении элементов конечного множества код потенциально опасен в плане возможных опечаток? В противном случае, напомнить о таблице ascii и что числа в ней располагаются последовательно, а потому можно обойтись более компактной конструкцией?

Не по теме:

А почему вас так волнует какие принципы я применяю для решения задачи? Может мне переменные теперь обзывать в соответствии с вашими пожеланиями?

Немного успокою вас, ошибки в моем коде нет, и по функциональности он ничем не отличается от isdigit().
Поэтому ничего более вразумительного, чем два ваших матерных слова, я так и не услышала.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование