Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программирование для WP8. Самое начало - Windows Phone

Войти
Другие темы раздела
Windows Phone WapStart в приложении http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1082718.html
Может есть у кого готовое решение, чтоб встроить рекламу plus1 waptart? Что-то я запутался, раньше вообще с размещением банеров в приложении не сталкивался. И вообще стоит с wapstart связываться? Всем заранее спасибо за помощь)
Windows Phone Подключение SQLite Здравствуйте! У меня возникла проблема с работой с SQLite в WP. Выполнял всё по этой инструкции. однако у меня возникли проблемы, все подключил, все сделал, но выдает ошибку: Ошибка 1 Не удалось найти имя типа или пространства имен "Sqlite" (пропущена директива using или ссылка на сборку?) C:\Users\user\Documents\Visual Studio 2013\Projects\Project\Project\SQLite.cs 40 17 Project И так 3... http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1079539.html
Нужны мануалы по созданию 2D игр под WP8 Windows Phone
Прошу скинуть мануалы под WP 8 , гугл выдает только под WP7...язык c#,заранее благодарен
Переключатели Windows Phone
Подскажите пожалуйста, есть ли такой компонент в VS 2013 как показан на картинке (переключатель). И как его сделать?
Windows Phone Не могу подключить Microsoft.Devices.Sensors http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1077629.html
"Имя типа или пространства имен "Devices" отсутствует в пространстве имен "Microsoft" (пропущена ссылка на сборку?)" Добавлено через 11 минут upd Visual Studio 2010, тип проекта проект XNA Game для WP 7.1
Windows Phone Как вывести изображение на экран Здравствуйте! Есть стандартная картинка и я ее пытаюсь вывести следующим образом: Image i = new Image(); i.Source = new BitmapImage(new Uri("C:\\Data\\Users\\Public\\Pictures\\Sample Pictures\\sample_photo_05.jpg", UriKind.RelativeOrAbsolute)); LayoutRoot.Children.Add(i); Делаю это сразу после InitializeComponent(); подробнее

Показать сообщение отдельно
WhiteP
606 / 204 / 23

Программирование для WP8. Самое начало - Windows Phone

29.01.2014, 14:55. Просмотров 1648. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, уважаемые жители здешнего раздела форума и не только

Решил ступить на нелегкий(?) путь программирования под WP8 в связи с появлением в кармане смарта на данной мобильной ОСи. Поковырялся, подразобрался с особенностями и философией системы на уровне пользователя - понравилось в целом. Хочется разобраться с программированием, чтобы иметь возможность написать что-то под себя в первую очередь (т.е. не с целью профессиональной работы пока что).
Установил студию, WPhone SDK 8 на виртуальную VMWare машину (т.к. не было желания ставить Win8 на основной ПК). К собственно кодингу готов.

Вопросы знающим:
1. Ну основной вопрос - что читать. Интересует не столь программирование (тут вроде есть что почитать), сколько внутренние особенности системы. Возможности, ограничения, принципы и архитектура. Язык - русский, английский не важно.Наверняка есть что-то "культовое" из литературы, например как Рихтер по WinAPI или Кнут по алгоритмам.
2. Насколько это все сложно? Понимаю, что объективно не получится ответить, но субъективно? Опыта разработки под мобильные ОСи у меня нет совсем.
Под windows в основном интересовало низкоуровневое системное программирование (winapi, native api, ядро). Знаю С, С++, Asm x86-64. Имею представление об особенностях архитектуры десктопных ОС (Windows в основном) и десктопного же железа (Рихтер, Руссинович, Шрайбер, Таненбаум, Нэббет, мануалы Intel etc.). С C# знаком слабо - прочел когда-то книгу Троелсена, но на практике знания не пригодились почти (написал два приложения на шарпе - программу генерации CRC таблиц для вставки в исходники и программу для обработки Excel-таблиц с последующим внесением извлеченной информации в БД).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование