Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программирование для WP8. Самое начало - Windows Phone

Войти
Другие темы раздела
Windows Phone WapStart в приложении http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1082718.html
Может есть у кого готовое решение, чтоб встроить рекламу plus1 waptart? Что-то я запутался, раньше вообще с размещением банеров в приложении не сталкивался. И вообще стоит с wapstart связываться? Всем заранее спасибо за помощь)
Windows Phone Подключение SQLite Здравствуйте! У меня возникла проблема с работой с SQLite в WP. Выполнял всё по этой инструкции. однако у меня возникли проблемы, все подключил, все сделал, но выдает ошибку: Ошибка 1 Не удалось найти имя типа или пространства имен "Sqlite" (пропущена директива using или ссылка на сборку?) C:\Users\user\Documents\Visual Studio 2013\Projects\Project\Project\SQLite.cs 40 17 Project И так 3... http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1079539.html
Нужны мануалы по созданию 2D игр под WP8 Windows Phone
Прошу скинуть мануалы под WP 8 , гугл выдает только под WP7...язык c#,заранее благодарен
Переключатели Windows Phone
Подскажите пожалуйста, есть ли такой компонент в VS 2013 как показан на картинке (переключатель). И как его сделать?
Windows Phone Не могу подключить Microsoft.Devices.Sensors http://www.cyberforum.ru/windows-phone-dev/thread1077629.html
"Имя типа или пространства имен "Devices" отсутствует в пространстве имен "Microsoft" (пропущена ссылка на сборку?)" Добавлено через 11 минут upd Visual Studio 2010, тип проекта проект XNA Game для WP 7.1
Windows Phone Как вывести изображение на экран Здравствуйте! Есть стандартная картинка и я ее пытаюсь вывести следующим образом: Image i = new Image(); i.Source = new BitmapImage(new Uri("C:\\Data\\Users\\Public\\Pictures\\Sample Pictures\\sample_photo_05.jpg", UriKind.RelativeOrAbsolute)); LayoutRoot.Children.Add(i); Делаю это сразу после InitializeComponent(); подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
29.01.2014, 15:18     Программирование для WP8. Самое начало
Первое, что нужно понять - это особенности работы UIThread - другие треды. (Главное - не блокировать UI )
Затем принципы построения юзер интерфейса. в WP это класс ApplicationPage и работа с ним. (Про это можно в dev разделе wp8 у MS почитать)
Затем принцип работы паттерна MVVM в контексте работы с данными/UI.
Затем разметка XAML "язык".
Параллельно изучение c#.

После месяца каждодневного мучения я вроде втянулся, провел параллели с iOS/Android. Но непривычно - мягко сказано. Еще добавляет то, что комьюнити не очень большое, и многие решения приходилось "изобретать" самому. Это не плохо, просто время, как известно, не резиновое.

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование