Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сериализация - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Работа с разными пакетами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1084471.html
Всем доброго дня. Подскажите ссылку - не смог найти нормального объяснения в гугле. Нужно реализовать чтобы в приложении было несколько пакетов и в зависимости от условия приложение выбирало нужный для работы, ну стандартный пример: com.site.name.pro com.site.name.free Соответственно могу ли я сделать папки layout-pro и layout-free чтобы подгружать разные xml для работы с каждым...
Программирование Android Не могу загрузить преференс Здравствуйте! Записать в preferences получилось в классе public class MainActivity extends Activity А получить в этом классе не могу public class MyClass extends BroadcastReceiver Делаю это в методе onReceiver вот таким способом: link = ctx.getSharedPreferences("my_prefs", Context.MODE_PRIVATE).getString(SAVED_TEXT, "Exist"); link это переменная класса. Переменная SAVED_TEXT тоже в... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1084426.html
Программирование Android Не получается запустить приложение на реальном устройстве
Я новичок в разработке ПО под данную ось сразу отмечу... Вообщем учусь и пытаюсь разобраться что и как кодить для андройд... впринципе уже разобрался основное что делать, но всё запускаю на эмуляторе, а хотелось бы и ради теста запустить написанное на реальном устройстве... у меня в наличии тел под андройд версии 4.1.2 читаю манулы разный..вроде всё написано просто: 1) кабель к ноуту 2)...
Программирование Android Переходы между активностями
Допустим, есть главная активити, из которой по нажатию кнопки стартует ещё одна startActivity(intent), где intent задан явно. Из запущенной активити мне надо сделать переходы на любую из имеющихся активностей, в том числе ту, из которой она только что была запущена. Но в таком случае вызов startActivity для неё не прокатывает, т.к. в данном task просто создастся ещё один её экземпляр. А значит,...
Программирование Android java 1.7 eclipse switch/case пичаль http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1084227.html
Здравствуйте есть проблема. для проекта нужно использовать switch/case по строкам знаю появилась такая функция в 1.7 java скачал поставил в настройках ёclipse выбрал 1.7 но в логах консоли пишет Android requires compiler compliance level 5.0 or 6.0. Found '1.7' instead. Please use Android Tools > Fix Project Properties. уверен что ide видит новую jav'u так как при смене версии на 1.6 ошибка...
Программирование Android как программно сделать скриншот экрана как програмно сделать скриншот экрана? подробнее

Показать сообщение отдельно
DaskOFF
112 / 112 / 9
Записей в блоге: 1

Сериализация - Программирование Android

29.01.2014, 16:19. Просмотров 1177. Ответов 1
Метки (Все метки)

У меня есть ArrayList<ZoneView>;
который я сериализую в функции onPause();
но при десериализации обратно из файла я получаю только поля протого типа(int), а ArrayList<CategoryForZone> путой, подскажите, как лучше сериализовать объекты типа ZoneView

Поля классов:
Java
1
2
3
4
5
6
7
public class ZoneView implements Serializable{
    private static final long serialVersionUID = 2952056031459050819L;
    //Поля
    private int colorZone;                              //Цвет зоны: 0 - зеленая, 1 - желтая, 2 - красная
    private ArrayList<CategoryForZone> categoryList;    //Список категорий находящихся в зоне
    //************************************************************************************************
}
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
public class CategoryForZone implements Serializable{
    private static final long serialVersionUID = -3232463882399970536L;
    //Статическое поле для ID категории
    private static int ID = 100;  
    //Поля
    private String nameCategory;    //Имя категории 
    private String commentCategory; //Комментарий для категории
    private int idCategory;         //id категории
    private double currentSumm;     //Текущее состояние счета
    private List<Money> income;     //
    private List<Money> consumption;//
    //private viewButton;           //Цвет кнопки
    //private icon;                 //Иконка категории  
    private int colorZone;          //Цвет зоны в которой находится кнопка
    //******************************************************************************************
}
Java
1
2
3
4
5
6
7
public class Money {
    //Поля
    private double summ;    //Сумма
    private String comm;    //Комментарий
    private int idCategory; //Id категории
    //**********************************************
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование