Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка на существование массива - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Сериализация http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1084564.html
У меня есть ArrayList<ZoneView>; который я сериализую в функции onPause(); но при десериализации обратно из файла я получаю только поля протого типа(int), а ArrayList<CategoryForZone> путой, подскажите, как лучше сериализовать объекты типа ZoneView Поля классов: public class ZoneView implements Serializable{ private static final long serialVersionUID = 2952056031459050819L; //Поля...
Программирование Android Работа с разными пакетами Всем доброго дня. Подскажите ссылку - не смог найти нормального объяснения в гугле. Нужно реализовать чтобы в приложении было несколько пакетов и в зависимости от условия приложение выбирало нужный для работы, ну стандартный пример: com.site.name.pro com.site.name.free Соответственно могу ли я сделать папки layout-pro и layout-free чтобы подгружать разные xml для работы с каждым... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1084471.html
Программирование Android Не могу загрузить преференс
Здравствуйте! Записать в preferences получилось в классе public class MainActivity extends Activity А получить в этом классе не могу public class MyClass extends BroadcastReceiver Делаю это в методе onReceiver вот таким способом: link = ctx.getSharedPreferences("my_prefs", Context.MODE_PRIVATE).getString(SAVED_TEXT, "Exist"); link это переменная класса. Переменная SAVED_TEXT тоже в...
Программирование Android Не получается запустить приложение на реальном устройстве
Я новичок в разработке ПО под данную ось сразу отмечу... Вообщем учусь и пытаюсь разобраться что и как кодить для андройд... впринципе уже разобрался основное что делать, но всё запускаю на эмуляторе, а хотелось бы и ради теста запустить написанное на реальном устройстве... у меня в наличии тел под андройд версии 4.1.2 читаю манулы разный..вроде всё написано просто: 1) кабель к ноуту 2)...
Программирование Android Переходы между активностями http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1084326.html
Допустим, есть главная активити, из которой по нажатию кнопки стартует ещё одна startActivity(intent), где intent задан явно. Из запущенной активити мне надо сделать переходы на любую из имеющихся активностей, в том числе ту, из которой она только что была запущена. Но в таком случае вызов startActivity для неё не прокатывает, т.к. в данном task просто создастся ещё один её экземпляр. А значит,...
Программирование Android java 1.7 eclipse switch/case пичаль Здравствуйте есть проблема. для проекта нужно использовать switch/case по строкам знаю появилась такая функция в 1.7 java скачал поставил в настройках ёclipse выбрал 1.7 но в логах консоли пишет Android requires compiler compliance level 5.0 or 6.0. Found '1.7' instead. Please use Android Tools > Fix Project Properties. уверен что ide видит новую jav'u так как при смене версии на 1.6 ошибка... подробнее

Показать сообщение отдельно
zesen
122 / 85 / 1
29.01.2014, 17:19
derec, проверьте сам массив isEmpty() пустой ли

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование