Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу решения поставленной задачи: Вычислить m значений функции f(x) на отрезке [a, b]. Вычисление величины f(x) оформить в виде функц - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ссылки и указатели - в чем преимущество одного над другим http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084704.html
Известно, что главной причиной появления ссылок в С++ было дать более безопасную альтернативу указателям в некоторых ситуациях. Ссылка в отличие от указателя обязана быть всегда инициализирована, а указатель можно не только забыть инициализировать но и уже инициализированный затереть, например. Преимущество очевидно? Но всегда ли ссылки инициализированы? Что будет с этим кодом?int* p=NULL; int&...
C++ Как преобразовать строку в вещественные числа? Доброго времени суток! у меня есть строка, по сути в ней хранятся символы, разного рода. Но по факту мне нужно из этих символов получить вещественные 32-битные числа формата IEEE. Взятые разом двоичные коды 4 символов в совокупности дают двоичный код одно число. Пример: строка "–/?ћ}3?‡¬4?2:?—§6?" на выходе должно получиться "0.684015", "0.701136", "0.705758", "0.726657", "0.713495" Как то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084699.html
C++ определенную последовательность в массиве заменять на другую последовательность
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с задачей: нам дан массив и если в нем находится определенная последовательность, то она изменяется на другую. Например, 123 на 456. Понимаю, как менять значения в массиве, но не понимаю, как сделать, что бы размер изменяемого участка был разным. То есть, необязательно бы менялись только три числа, а столько, сколько мы захотим :-|
C++ Упорядочить массив в порядке убывания суммы цифр элементов
Вот мой код, но он не работает: #include <iostream> using namespace std; int sumcifr (int a) { int b,s; s=0; while (a>0) s=s+(a%10); a/=10;
C++ Создать новый массив, учитывающий рост новых учеников и перезаписать исходный файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084692.html
Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Занести из файла в массив информацию о росте каждого из К учеников класса (в порядке убывания роста). В начале учебного года в класс поступили два новых ученика. Получить аналогичный массив, учитывающий рост новых учеников и перезаписать исходный файл. Сортировку массива оформить в виде отдельной...
C++ Найти количество чисел, расположенных между первым минимальным и последним максимальным элементами Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Создать бинарный файл f и записать в него действительные числа. Организовать просмотр бинарного файла и его обработку: найти количество чисел, расположенных между первым минимальным и последним максимальным элементами. Огромное, спасибо, тем кто поможет! подробнее

Показать сообщение отдельно
jurok_85
226 / 209 / 70
29.01.2014, 20:21     Составить программу решения поставленной задачи: Вычислить m значений функции f(x) на отрезке [a, b]. Вычисление величины f(x) оформить в виде функц
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <cmath>

double f(double x)
{
    return tan(x)- x;
}

using namespace std;

int main()
{
    double a = 0, b, m = 10;
    double  p = 3.14;
    b = p/5.0;

m=(b-a)/m;

for(double x=a;x<=b;x+=m)
    {
        cout<<f(x)<<endl;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование