Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить массив в порядке убывания суммы цифр элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать новый массив, учитывающий рост новых учеников и перезаписать исходный файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084692.html
Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Занести из файла в массив информацию о росте каждого из К учеников класса (в порядке убывания роста). В начале учебного года в класс поступили два новых ученика. Получить аналогичный массив, учитывающий рост новых учеников и перезаписать исходный файл. Сортировку массива оформить в виде отдельной...
C++ Найти количество чисел, расположенных между первым минимальным и последним максимальным элементами Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Создать бинарный файл f и записать в него действительные числа. Организовать просмотр бинарного файла и его обработку: найти количество чисел, расположенных между первым минимальным и последним максимальным элементами. Огромное, спасибо, тем кто поможет! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084690.html
Написать программу, выводящую на экран сумму и среднее арифметическое N случайных чисел C++
Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Написать программу, выводящую на экран сумму и среднее арифметическое N случайных чисел, заданных в диапазоне от А до В. Основная программа запрашивает значения N, А, В, передает их в функцию, выводит полученный результат. Функция генерирует необходимое количество случайных чисел из заданного...
C++ Для всех положительных элементов последовательности вычислить n-ю степень (n-целое) и вывести ее на печать
Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Вводится последовательность из N целых элементов. Для всех положи¬тельных элементов последовательности вычислить n-ю степень (n-целое) и вывести ее на печать. Вычисление степени оформить в виде функции. Огромное, спасибо, тем кто поможет!
C++ Даны два натуральных числа a, b http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084658.html
Даны два натуральных числа a, b. Вычислить Функция х!! Определяется следующим образом: х!! = 1*3*5*...*х, если х нечетно, х!! = 2*4*6*...*х, если х четно.
C++ Вывести названия городов и количество жителей, где не менее двух высших учебных заведений и количество школ не меньше заданного числа Парни (а может и дамы) выручайте, кто сможет, помогите кодом! Завтра сдавать, а я не успеваю.... Информация о городах России содержит: название города, количество жителей, количество школ, количество высших учебных заведений. Для описания информации о городах России в программе необходимо использовать тип данных структура. Для хранения информации о городах России создать бинарный файл,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mger
1 / 1 / 0
29.01.2014, 20:52     Упорядочить массив в порядке убывания суммы цифр элементов
Цитата Сообщение от mark12552 Посмотреть сообщение
Mger, Спасибо большое, но вы можете исправит мой код?
У вас тут почти все неправильно

Добавлено через 13 минут
Во первых вы создали статистический массив его значение должна быть константной
пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
int const y=5;
int mas[y];либо int mas[5] или любое число то есть его значение должна быть заранее известной 
второе функция 
int sumcifr (int a)
{
    int b,s;
    s=0;
    while (a>0)
    s=s+(a%10);
    a/=10;
    return sumcifr;
}
вы тут должны возвращать переменную "s" а не имя функции
ну вообщем почитайте про массивы и функции

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование