Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка префиксного оператора инкремента с возвращающим значением - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для заданных x и n вычислить y = ∑ x2/(2i - 1), i = от 1 до Н(Через for) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084980.html
Для заданных x и n вычислить y = ∑ x2/(2i - 1), i = 1..n
C++ Как правильно записывать в динамический массив типа класса обьекты? вот банальный пример #pragma once #include "iostream" namespace Program { class Book { typedef unsigned int ui; private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084955.html
C++ Циклический сдвиг матрицы MxN
Ребята вот есть, например, матрица: 123 456 надо что бы получилось 412 563 при таком примере шаг равняется 1. Мой вариант с квадратными матрицами справляется, а вот уже с MxN, я не могу додумать :( Буду благодарен, если увидите мою ошибку.
C++ LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ. Что это за ошибка?
Ошибка 1 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup C:\Documents and Settings\Димон\Мои документы\Visual Studio 2010\Projects\wchar\wchar\MSVCRTD.lib(crtexew.obj) wchar
C++ Как создать чекер для проверки консольных программ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1084934.html
Мне нужно научиться создавать чекеры для проверки консольных программ... Где можно почитать об этом, а то везде чекеры, чекеры, но не такого типа как мне нужно.
C++ Ошибка в коде. Не могу ввести вещественное число При выполнении программы пытаюсь ввести элементы массива. Каждое число должно быть вещественным. При выполнении программы (при вводе вещественных чисел в массив) компилятор выдает ошибку (скрин прилагается). При вводе целочисленного значения массива программа работает правильно. Где-то идет несоответствие типов данных. Как можно изменить код, чтоб в массив можно было вводить число с плавающей... подробнее

Показать сообщение отдельно
zelim
77 / 77 / 4
30.01.2014, 00:35     Перегрузка префиксного оператора инкремента с возвращающим значением
Цитата Сообщение от yol Посмотреть сообщение
В строке 43 создается новый экземпляр класса - "a" и, по идеи, должен вызываться конструктор, но он не вызывается - это первый момент.
Здесь вызывается копирующий конструктор (Counter::Counter(const Counter&)). Так как он явно не реализован, компилятор использует свою версию реализации "по умолчанию".

Второй момент, зачем в заголовке функции стр. 28 указывается возвращаемое значение постоянной ссылки, ведь сама по себе ссылка является и так постоянной.
Не константная ссылка не может указывать на константный объект. Без const, по-моему, выкинет ошибку (говорю "по-моему", потому что не проверял код в действии).

Третий момент, раз возвращаемое значение функции (стр. 28) является ссылка, то почему в строке 43 создается объект класса, а не ссылка?
Всё тот же копирующий конструктор.

Добавлено через 1 минуту
AnDrew_LP, опередили )

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование