Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Телефонный справочник - в чём хранить записи? В БД или в файле? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как разделить программу на функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085064.html
Не знаю как разделить программу на функции. Буду рад если поможете :) #include "stdafx.h" #include "locale.h" #include <iostream> #include <fstream> #include "math.h" using namespace std; int...
C++ Как разделить программу на функции Не могу понять как мне разделить прогу на функции и вообще плохо понимаю что такое функции. Буду рад помощи. #include "stdafx.h" #include "locale.h" #include "iostream" #include "fstream" using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085063.html
C++ В чем разница между терминами замещение и переопределение
Добрый день! Скажите в чем разница между терминами замещение и переопределение? Также хотел спросить, если в базовом классе Base метод foo() объявлен в разделе public, а его...
сделать что бы число записей вводилось пользователем C++
Код: #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std; int main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); struct zap
C++ Вычислить среднее арифметическое всех отрицательных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085037.html
Даны вещественные массивы А, F. Для каждого массива определить: среднее арифметическое отрицательных элементов, среднее арифметическое положительных элементов, наименьшее из всех положительных...
C++ программа для умножения матрицы на вектор Дана квадратная матрица А(N, N) и N-мерный вектор В. Разработать программу для умножения матрицы А на вектор В. Отсортировать полученный вектор по убыванию методом простых вставок (Insert Sort).... подробнее

Показать сообщение отдельно
NuboCoder
0 / 0 / 0

Телефонный справочник - в чём хранить записи? В БД или в файле? - C++

30.01.2014, 04:05. Просмотров 496. Ответов 8
Метки (Все метки)

Хочу написать телефонный справочник организаций города, приблизительно на 30 тысяч номеров. Прошу вашего совета, уважаемые программисты, как это организовать?

Мои требования к справочнику:

1. Мне нужно, чтобы мою базу данных или файл с записями телефонного справочника невозможно было использовать без самого моего справочника. Я не хочу, чтобы кто-то потом просто взял мой справочник, выдрал из неё базу номеров и приделал к своей программе и т. п. Думаю MS Access тут не подойдёт. То есть, нужно, чтобы записи были зашифрованы, а перед извлечением расшифровывались и выводились, в DBGrid например. При добавлении тоже зашифровывались перед записью в БД или файл.

2. Мне нужно, что бы мой телефонный справочник устанавливался на компьютер и работал без дополнительного ПО, таких, например, как MySQL-сервер и т. п. То есть, скачал, установил, и работай с ним.

Скажите, существуют какие-то средства это сделать?

У меня есть опыт создания справочников на PHP+MySQL на веб-сервере, а также Delphi+MySQL и Delphi+MS Access, но это были простые проекты, так сказать - проба пера.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование