Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов метода с возвратом значения - Objective-C

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Objective-C EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1082381.html
Здравствуйте, товарищи. У меня беда! Изучаю учебник "Objective-C и программирование для Mac OS X и iOS" Скотта Кнастера. Не знаю, может кто-то и сталкивался на этом форуме с этой проблемой но я ничего не нашёл. Суть вот в чём. В учебнике рассматривается програмка для подсчитывания символов в строке. Считывает из файла words.txt, Этот вариант работает замечательно. Обратите внимание на...
Objective-C Деление на 0 в калькуляторе Доброго времени суток, подскажите каким методом можно вывести на экран калькулятора ошибку если пользователь пытается делить число на "0", как это сделать пока не понимаю. Заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1082350.html
Прерываем выполнение метода Objective-C
Добрый день! Совсем недавно начал программировать на cocoa touch. До этого ни когда, ни на чем не программировал. Но вот сейчас уже имею 1 приложение опубликованное в AppStore и почти готовое обновление 1.1 для него. "Почти" это как раз по причини того что возникли сложности вот где: Имею UISearchBar. К нему метод textDidChange, в котором в dispatch_async в бэкграунде начинается загрузка из...
Objective-C Искривление слайдера (Изменение интерфейса)
Здравствуйте. Для себя захотелось сделать вот такой вот плеер как на скриншоте, чтобы лучше разобраться в objective-c. Но я столкнулся с таким вопросом, как: искривление слайдера. Как это можно сделать? Хотел через: slider setTransform:CGAffineTransformMake, но я не нашел нужного мне способа (скорее может я его не увидел :)) Подскажите, как правильно это реализовать. Не прошу сразу готовое...
Objective-C Разыменование Null (книга Аарона Хилегаса) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1079355.html
Изучаю OBJ C по книге Objective c програмиирование для os x и ios 2012г. на данной странице возник вопрос. rPtr и thetaPtr это аргументы для указателей,адресов куда в память складывать результат работы функции- в какие переменные типа double. зачем в данном случае проверка на null ? не понимаю этот момент и мне он кажется ключевым. далее листинг всего кода . #include <stdio.h> #include...
Objective-C C/C++ vs Objective-C для обхода больших деревьев - вопрос оптимизации Добрый день! Появилась необходимость обрабатывать многотысячный словарь ("словарь" - буквально, набор слов): поиск вариантов различных комбинаций, и т.д. Есть ли смысл реализовывать алгоритмическую часть на С/С++ для увеличения производительности (она критична), или особой разницы с использованием родного Objective-C не будет? Раньше я писал на C/C++, так что с этими языками знаком. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
divader
13 / 13 / 3
30.01.2014, 14:34     Вызов метода с возвратом значения
Это метод класса (+), следовательно вызвать его можно через класс (NSString в данном случае):
Objective-C
1
2
//чего-то там
[NSString outputString:"Hellow World"];
Вместо "Hellow world" может быть любая строковая переменная соответственно;
Можешь сделать его методом объекта, если поставишь минус вместо плюса, тогда его можно будет вызвать так:
Objective-C
1
[self outputString:"Hellow World"];
но вызывать его можно будет только в классе, в котором объявлял его.

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование