Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Objective-C
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Objective-C EXC_BAD_ACCESS(code=1, address=0x68) https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1082381.html
Здравствуйте, товарищи. У меня беда! Изучаю учебник "Objective-C и программирование для Mac OS X и iOS" Скотта Кнастера. Не знаю, может кто-то и сталкивался на этом форуме с этой проблемой но я ничего не нашёл. Суть вот в чём. В учебнике рассматривается програмка для подсчитывания символов в строке. Считывает из файла words.txt, Этот вариант работает замечательно. Обратите внимание на...
Objective-C Деление на 0 в калькуляторе
Доброго времени суток, подскажите каким методом можно вывести на экран калькулятора ошибку если пользователь пытается делить число на "0", как это сделать пока не понимаю. Заранее благодарю
Objective-C Прерываем выполнение метода https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1082035.html
Добрый день! Совсем недавно начал программировать на cocoa touch. До этого ни когда, ни на чем не программировал. Но вот сейчас уже имею 1 приложение опубликованное в AppStore и почти готовое обновление 1.1 для него. "Почти" это как раз по причини того что возникли сложности вот где: Имею UISearchBar. К нему метод textDidChange, в котором в dispatch_async в бэкграунде начинается загрузка из...
Objective-C Искривление слайдера (Изменение интерфейса) Здравствуйте. Для себя захотелось сделать вот такой вот плеер как на скриншоте, чтобы лучше разобраться в objective-c. Но я столкнулся с таким вопросом, как: искривление слайдера. Как это можно сделать? Хотел через: slider setTransform:CGAffineTransformMake, но я не нашел нужного мне способа (скорее может я его не увидел :)) Подскажите, как правильно это реализовать. Не прошу сразу готовое... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1081404.html
Разыменование Null (книга Аарона Хилегаса) Objective-C
Изучаю OBJ C по книге Objective c програмиирование для os x и ios 2012г. на данной странице возник вопрос. rPtr и thetaPtr это аргументы для указателей,адресов куда в память складывать результат работы функции- в какие переменные типа double. зачем в данном случае проверка на null ? не понимаю этот момент и мне он кажется ключевым. далее листинг всего кода . #include <stdio.h> #include...
Objective-C C/C++ vs Objective-C для обхода больших деревьев - вопрос оптимизации https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1073423.html
Добрый день! Появилась необходимость обрабатывать многотысячный словарь ("словарь" - буквально, набор слов): поиск вариантов различных комбинаций, и т.д. Есть ли смысл реализовывать алгоритмическую часть на С/С++ для увеличения производительности (она критична), или особой разницы с использованием родного Objective-C не будет? Раньше я писал на C/C++, так что с этими языками знаком. ...
Objective-C Как передать файл по Wi-Fi с iMac на iPhone? Собираюсь сделать программу, для передачи файла по wi-fi с iMac на iPhone. Наверное это будет клиент-серверное приложения. Мне в первую очередь нужна помощь в проектировании подобного приложение. Я ранее не работал с сокетами на Objective-C. На github нашел хороший каркас для подобных приложений, но я не могу разобраться, что именно мне нужно из этого. Какие должны быть мои первые шаги? Я так... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1073182.html Создать класс Objective-C выполняющего указанное действие Objective-C
Добрый день уважаемые форумчани. Ребята кто может помочь с решением лабораторной работы. ПО IDE XCode.
Objective-C Как подключать ресурсы к проекту? Подскажите или тыкните носом где можно прочесть, как подключать ресурсы к проекту Cocoa framework и потом их подключать. В MSVS это выглядело так //copy file from resource HMODULE hModule = GetModuleHandle(L"ExportPowerPoint.dll"); FILE *f = fopen( wPuthFile, "wb"); HRSRC hResource = FindResource(hModule, MAKEINTRESOURCE(IDR_XML1 + i), XML"); HGLOBAL hMemory = LoadResource(hModule,... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1070956.html Objective-C Отображение меток картографического вида Не подскажите пожалуйста, как используя RMMapView отобразить маркеры на карте. Так как метод addAnnotation отсутствует, а с помощью кода приведенного ниже маркер не добавляется. RMMarkerManager *markerManager = initWithContents: mapView]autorelease]; RMMarker *marker = initWithUIImage: anchorPoint:CGPointMake(0.5, 1.0)]; ]; ; ; https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1070562.html
Preference Pane действия на кнопку Objective-C
Решил попробовать создать свою панельку в системных настройках. С помощью визарда создал проэкт Preference Pane, бросил пару элементов и кнопку. Вопрос: Как привязать действие к кнопке? Хотя бы вывод сообщения Hello World к примеру. P.S. в доку смотрел ничего хорошего там нету. Есть только примеры создания без визарда
Objective-C Настройка проекта Xcode 5.0.1 * Проект Cocoa Framework, в результате компиляции получаем продукт - framework. Где в настройках XCode 5.0.1 указать путь для его сохранения? Мне просто нужно указать место отличное от места по умолчанию. Все что мне удалось так это поменять путь, но сохра
13 / 13 / 3
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 55
30.01.2014, 14:34 0

Вызов метода с возвратом значения - Objective-C - Ответ 5715202

30.01.2014, 14:34. Показов 1611. Ответов 7
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Sigma0 как решение

Решение

Это метод класса (+), следовательно вызвать его можно через класс (NSString в данном случае):
Objective-C
1
2
//чего-то там
[NSString outputString:"Hellow World"];
Вместо "Hellow world" может быть любая строковая переменная соответственно;
Можешь сделать его методом объекта, если поставишь минус вместо плюса, тогда его можно будет вызвать так:
Objective-C
1
[self outputString:"Hellow World"];
но вызывать его можно будет только в классе, в котором объявлял его.

Вернуться к обсуждению:
Вызов метода с возвратом значения Objective-C
2
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.01.2014, 14:34
Готовые ответы и решения:

Полиморфизм: вызов метода базового класса, переопределенного метода и нового метода
В базовом классе метод помечен как virtual. Насколько я понял из книги: override означает, что...

Лабиринт на основе метода перебора с возвратом
1) Разработать на основе массива символьных данных M информационную модель лабиринта с тремя...

Вызов методов классов друг у друга (вызов метода из другого класса)
Есть несколько классов, которые могут вызывать методы (функции) друг у друга. Логика: класс1 имеет...

Вызов метода, ожидающего завершение другого метода
Имеется процедура Proc. Я её вызываю в Button. Только вот программа, не дожидаясь завершения...

7
30.01.2014, 14:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.01.2014, 14:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Вызов метода агрегата из метода агрегируемого класса
Есть класс-агрегат Game function Game() { this.game_map = null; // другие члены } ...

Вызов переменной метода из другого метода
class A(): def m(self): number = x #переменный параметр - номер заявки,...

Функция с выборочным возвратом значения
Здравствуйте! Хочу написать функцию, которая из строки символов выбирает параметр (например, &quot;fg =...

Перехват API с возвратом значения
Я тут решил разобраться в перехвате API с помощью инжектированной dll. Спустя 2 дня написал...

Вызов переменной метода A из метода В
Добрый день. Подскажите как происходит вызов Например даны два класс А и В, в каждом классе есть...

Вызов метода объекта внутри определения метода другого объекта(вложенные классы)
Как мне вызвать метод объекта slider класса Slider внутри определения метода объекта класса...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru