Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ а как вывести на экран? через printf не получается https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085469.html
#include <iostream> #include <string.h> using namespace std; struct car { char marka; int capacity; };
C++ в каждом столбце матрицы поменять местами минимум с элементом побочной диагонали
Программа находит минимум в столбце, меняет его местами с элементом главной диагонали, НО затем идёт вниз по столбцу дальше, и если находит число ещё меньше, то снова меняет его местами уже с предыдущим минимумом. Если минимальный элемент столбца находится на нулевой строке (то есть первый в столбце), то вообще ничего не происходит. Не могу понять, что не так. Помогите. Код ниже. Заранее спасибо....
C++ Быстрый поиск элемента https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085461.html
Добрый день всем! Такой вопрос - есть у меня строка из 64-х чаров. Мне приходит новый чар и нужно найти какой индекс у такого же чара в массиве. Но переберивать ифом все элементы очень затратно(в плане производительности). Есть ли какие-то способы? Можно ли сделать массив, у которых индексы будут чары?
C++ Растолкуйте new с адресацией! Я так понимаю что это для избегания повторного выделения памяти? но до конца так и не понял. Спасибо откликнувшимся. Вот я экспериментировал: #include <iostream> using namespace std; char buffer; void main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085458.html
C++ Удалить строки, в которых больше 7ми слов
Друзья. Вторую неделю ломаю голову чем и как можно решить эту задачу. Есть текстовый документ на 5 миллионов строк (cp1251), есть как кириллица так и латиница + цифры. Нужно удалить из него все строки в которых больше семи слов (тоесть больше 7 пробелов). Подскажите пожалуйста чем и как :) Добавлено через 6 минут Могу разделить на куски, потом сложить обратно - если объемы большие.
C++ Работа с множествами(символы) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085427.html
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Вот само задание:осуществить все операции над элементами множеств: пересечение, разность, проверку эквивалентности и неэквивалентности,возможность исключения элемента из множества, проверку принадлежности каждому из множеств любого элемента, введенного пользователем. А- множество из символов, имеющих код в диапазоне от 224 до 240; Множество В-множество...
C++ Минимальная математическая база https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085425.html
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за возможный оффтоп, ибо не знал, куда именно можно податься с этим вопросом. Уже давно понял, что без математики программирование малоэффективно, но тут возникает вопрос: Какими должны быть начальные знания, чтобы не застрять на первых этапах изучения программирования. (Учусь в 10 классе. Алгебра и геометрия преподаются крайне плохо, а про информатику вообще...
C++ Variable or field 'fooo' declared void
пишу программу-конвентер. сначала в map записываются значения. потом, с помощью функции fooo при выборе 1 мы записываем этот map в соответствующие вектора и печатаем их, а при выборе 2 - из векторов записываем в другой map (ну, суть, в общем то не меняется) и тоже печатаем его. без функции всё работало прекрасно, но по заданию надо именно с ОДНОЙ функцией конвертирования, так сказать. ...
C++ Расписать каманды в коде https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085419.html
Добрый день форумчане! Задался вопросом, как бы мне расписать код ( всмысле того, чтобы расписать каждую команду (что она обозначает)):) С меня большой респект тому человеку кто это сделает) // --------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h>
C++ Почему выходит ошибка (структура) Цель: Создать структуру с данными телефона (модель - ОС - цена) Позже подключу сортировку. Код компилируется, программа запускается, вводится количество телефонов, пишется первый модель телефона и Windows выдает ошибку: #include<iostream> #include<string> using namespace std; struct phone { phone(string a, string b, int c):model(a), OS(b), value(c){} string model; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085404.html
C++ Минимальный путь из левой верхней в правую нижнюю клетку таблицы.
Не могу понять в чем ошибка...помогите. Химическая тревога (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 50%) Произошло радиоактивное заражение местности. Составлена карта зараженности. Она представляет собой прямоугольную таблицу N*M, в клетках которой записана зараженность соответствующего участка. Требуется написать программу, которая найдет путь из левой верхней клетки таблицы в правую нижнюю...
C++ Создать интерфейс к программе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1085367.html
Я написал программу подскажите пожалуйста как мне написать простенький интерфейс к ней с помощью каких средств
Котовчанин
942 / 482 / 200
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 3,338
Записей в блоге: 37
30.01.2014, 17:08 0

запишіть оголошення з ініціалізацією довільними значеннями одновимірного масиву - C++ - Ответ 5716077

30.01.2014, 17:08. Показов 1862. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено 1Тарас1 как решение

Решение

Цитата Сообщение от 1Тарас1 Посмотреть сообщение
запишіть оголошення з ініціалізацією довільними значеннями одновимірного масиву з 4 значень типу структура елементами якої є 2 значення типу int.............. поможіть будь-ласка бо я на езамені
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
 
struct two_elem
{
    int a;
    int b;
}
 
int main()
{
    two_elem* mas[4];
    for (int i =0; i < 4; ++i)
    {
        mas[i]->a = rand()%10;
        mas[i]->b = rand()%10;
    }
}
Делает массив из четырех структур, в каждой из которых по два элемента. В цикле им присваиваются произвольные значения от 0 до 10.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Тамика Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
 
struct two_elem
{
    int a;
    int b;
}
 
int main()
{
    two_elem* mas[4];
    for (int i =0; i < 4; ++i)
    {
        mas[i]->a = rand()%10;
        mas[i]->b = rand()%10;
    }
}
Делает массив из четырех структур, в каждой из которых по два элемента. В цикле им присваиваются произвольные значения от 0 до 10.
Поставьте ; после структуры. Забыла.
C++
1
2
3
4
5
struct two_elem
{
    int a;
    int b;
};


Вернуться к обсуждению:
запишіть оголошення з ініціалізацією довільними значеннями одновимірного масиву C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.01.2014, 17:08
Готовые ответы и решения:

Запишіть оголошення покажчика на масив з 3х10
Запишіть оголошення покажчика на масив з 3х10 покажчиків на функцію, яка має аргумент типу int і...

Визначте мінімальний елемент масиву, що кратний 5. Перший елемент масиву дорівнює 500. Розмір масиву 8
Розробіть програму, в якій визначається масив цілих чисел заданого розміру. Перший елемент масиву...

5. Визначити середнє значення елементів масиву розміру N. Знайти індекс елемента масиву, найбільш близького до отриманог
Удалено, не разрешенный язык.

Дано одновимірний масив, розміром 10 елементів. Заповнити масив значеннями з клавіатури та виведіть масив на екран в прямому та зворотньому порядку.
1.Дано одновимірний масив, розміром 10 елементів. Заповнити масив значеннями з клавіатури та...

1
30.01.2014, 17:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.01.2014, 17:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Определить по масиву
в общем на картинке всё написано, помогите пожалуйста))

Сортування масиву за правилом:
Сортування масиву за правилом: спочатку елементи, які починаються на 1 за зростанням, потім які...

Задача по двухмерному масиву
всё перепробывал,не получается решить!!!!надеюсь на вас!!!!вот задание: В 5 &quot;Б&quot; классе N...

Задача по двувымерному масиву
Есть матрица целых чисел(вводит польователь), программа должна изъять из матрицы рядки с числами, в...

Запросу к БД и php масиву
&lt;td&gt;price&lt;/td&gt;&lt;td&gt;kol&lt;/td&gt; &lt;td&gt;1000&lt;/td&gt;&lt;td&gt;1&lt;/td&gt; ...

Помагите с задачей по масиву
1. Сформировать и распечатать одномерный массив из 25 элементов со случайными числами из интервала...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru