Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Минимальная математическая база - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Variable or field 'fooo' declared void http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085424.html
пишу программу-конвентер. сначала в map записываются значения. потом, с помощью функции fooo при выборе 1 мы записываем этот map в соответствующие вектора и печатаем их, а при выборе 2 - из векторов записываем в другой map (ну, суть, в общем то не меняется) и тоже печатаем его. без функции всё работало прекрасно, но по заданию надо именно с ОДНОЙ функцией конвертирования, так сказать. ...
C++ Расписать каманды в коде Добрый день форумчане! Задался вопросом, как бы мне расписать код ( всмысле того, чтобы расписать каждую команду (что она обозначает)):) С меня большой респект тому человеку кто это сделает) // --------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085419.html
C++ Почему выходит ошибка (структура)
Цель: Создать структуру с данными телефона (модель - ОС - цена) Позже подключу сортировку. Код компилируется, программа запускается, вводится количество телефонов, пишется первый модель телефона и Windows выдает ошибку: #include<iostream> #include<string> using namespace std; struct phone { phone(string a, string b, int c):model(a), OS(b), value(c){} string model;
C++ Минимальный путь из левой верхней в правую нижнюю клетку таблицы.
Не могу понять в чем ошибка...помогите. Химическая тревога (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 50%) Произошло радиоактивное заражение местности. Составлена карта зараженности. Она представляет собой прямоугольную таблицу N*M, в клетках которой записана зараженность соответствующего участка. Требуется написать программу, которая найдет путь из левой верхней клетки таблицы в правую нижнюю...
C++ Создать интерфейс к программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085367.html
Я написал программу подскажите пожалуйста как мне написать простенький интерфейс к ней с помощью каких средств
C++ Сформировать квадратную матрицу порядка n по заданному образцу Сформировать квадратную матрицу порядка n по заданному образцу 0 0 0 … 0 0 0 1 0 … 0 0 0 0 2 … 0 0 ……………………. 0 0 0 … 0 n-1 подробнее

Показать сообщение отдельно
mustimur
268 / 222 / 57
Записей в блоге: 1
30.01.2014, 18:27     Минимальная математическая база
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Если не секрет где? Ибо кроме как в учебе (или конкретной области) я даже не могу придумать применение.
Вот опять согласен об этом я и говорю, они полезны если знаешь к какой задаче их применить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
HAWKER, доучивайте самостоятельно. Ищите везде. В сети можно найти, поковырявшись, всё на доступном уровне изложения. Сегодня школьный курс настолько упрощён, что выбрасывать из него что-либо не стоит. Геометрия важна не только и не столько для игр, сколько для развития логики. Начинать с булевой алгебры суховато (имхо). А в геометрии логика используется на самых наглядных примерах. Именно там, лучше знакомиться с конструкциями вроде: "для каждого", "хотя бы один", "один и только один" и пр. Нет неважных разделов математики в школьном курсе (имхо).
Готов подписаться под каждым словом!!!

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование