Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запишіть оголошення покажчика на масив з 3х10 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ запишіть оголошення з ініціалізацією довільними значеннями одновимірного масиву http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085482.html
запишіть оголошення з ініціалізацією довільними значеннями одновимірного масиву з 4 значень типу структура елементами якої є 2 значення типу int.............. поможіть будь-ласка бо я на езамені
C++ а как вывести на экран? через printf не получается #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; struct car { char marka; int capacity; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085469.html
C++ в каждом столбце матрицы поменять местами минимум с элементом побочной диагонали
Программа находит минимум в столбце, меняет его местами с элементом главной диагонали, НО затем идёт вниз по столбцу дальше, и если находит число ещё меньше, то снова меняет его местами уже с предыдущим минимумом. Если минимальный элемент столбца находится на нулевой строке (то есть первый в столбце), то вообще ничего не происходит. Не могу понять, что не так. Помогите. Код ниже. Заранее спасибо....
Быстрый поиск элемента C++
Добрый день всем! Такой вопрос - есть у меня строка из 64-х чаров. Мне приходит новый чар и нужно найти какой индекс у такого же чара в массиве. Но переберивать ифом все элементы очень затратно(в плане производительности). Есть ли какие-то способы? Можно ли сделать массив, у которых индексы будут чары?
C++ Растолкуйте new с адресацией! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1085458.html
Я так понимаю что это для избегания повторного выделения памяти? но до конца так и не понял. Спасибо откликнувшимся. Вот я экспериментировал: #include <iostream> using namespace std; char buffer; void main() {
C++ Удалить строки, в которых больше 7ми слов Друзья. Вторую неделю ломаю голову чем и как можно решить эту задачу. Есть текстовый документ на 5 миллионов строк (cp1251), есть как кириллица так и латиница + цифры. Нужно удалить из него все строки в которых больше семи слов (тоесть больше 7 пробелов). Подскажите пожалуйста чем и как :) Добавлено через 6 минут Могу разделить на куски, потом сложить обратно - если объемы большие. подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6156 / 2885 / 281
Записей в блоге: 3
31.01.2014, 04:10     Запишіть оголошення покажчика на масив з 3х10
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include <iostream>
#include <Cmath>
using namespace std;
const int rows = 3;
const int columns = 10;
//обявление массива:
int mass[rows][columns];

float safe_sqrt(int a){
    if (a < 0){
cout << "Ubnormal termination at call of function safe_sqrt{int)" << endl;
cout << "with negative argument value equals to: " << a << endl;
cout << "refer to manual or call to your developer, please!\n" << endl;
        system("pause");
        exit(-1);
    }else{

return (float)pow((double)a, 0.5);
    }

}

int main(){
//объявление указателя и инициализация адресом массива
int (*point_to_arr2D)[rows][columns];
point_to_arr2D = &mass;//инициализацмя указателя адресом массива  объявленного в данной области видимости
//использование указателя на массив
    for(int i = 0; i < rows; ++i){
for(int j = 0; j < columns; ++j){
(*point_to_arr2D)[i][j] = i*i + j*j;
cout << mass[i][j] << " ";
}
cout << endl;
    }

float (*ptr_to_fun)(int);//обявление указателя на функцию

ptr_to_fun = safe_sqrt;//инициализация адресом функции объявленной в данной области видимости

//использование указателя на функцию
cout << ptr_to_fun( 4 ) << endl; //это пройдёт

cout << ptr_to_fun( -4 ) << endl; //это хорошо не кончится

cout<<endl;
system("pause");
return 0;
}

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование