Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация отправки данных из EditText приложения Android в поле таблицы БД под СУБД Oracle 11g и в поле БД под СУБД MSSQL - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Ошибка "Error opening trace file: No such file or directory (2)" http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1085880.html
пару часов назад прога работала включил комп перестала пишет такую ошибку java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.example.de/com.example.de.MainActivity}: android.os.NetworkOnMainThreadException я понял смысл ошибки, есть метод какой подключается к серверу вот , если я убераю этот метод всё работает даже если убераю права на пользование Интернет тоже работает но...
Программирование Android Общая картина (XML) Доброго времени суток,форумчане ! Предисловие: недавно начал изучать основу основ - XML(поправте,если я не прав). До этого имел некоторый опыт и знания в следующих областях : c++,php,javascript ( поверхностно всё ). Прошу заранее извинить за некорректность моих действий или т.п.. Порой сталкиваюсь с затруднениями в процессе обучения,это вызвано непониманием,в некоторой степени, общей... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1085833.html
Автоматическое удаление уведомления в статус баре, после нажатия на него Программирование Android
Создаю уведомление из Activity в onCreate(): NotificationManager notificationManager; notificationManager = (NotificationManager) getSystemService(NOTIFICATION_SERVICE); Uri address = Uri.parse("http://site"); Intent openLink = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, address); PendingIntent pIntent = PendingIntent.getActivity(this, 1, openLink, ...
программный вывод Bitmap на экран Программирование Android
главное активити. public class MainActivity extends Activity { @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); //делаем полноэкранным getWindow().addFlags(WindowManager.LayoutParams.FLAG_FULLSCREEN); // без заголовка
Программирование Android Приложение Hello World http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1085493.html
Все Здрасте. Я вот решил начать изучать программирование под Android. И уже с первым же приложением у меня возникли проблемы. Все что нужно я установил и решил создать свое приложения. После создания у меня в коде вылезли такие вот ошибки:
Программирование Android в чем уступает платформа Android любой традиционной десктопной платформе типа Java ? с точки зрения программиста - что трудно делать на андроиде или невозможно? или же андроид покрывает все возможности настольных OS ? подробнее

Показать сообщение отдельно
Stem123
1 / 1 / 0

Реализация отправки данных из EditText приложения Android в поле таблицы БД под СУБД Oracle 11g и в поле БД под СУБД MSSQL - Программирование Android

31.01.2014, 05:55. Просмотров 1629. Ответов 3
Метки (Все метки)

всем доброго времени суток!

Читаю и изучаю мануалы и уроки по разработке ПО под Андройд.
вообщем постоянно крутиться мысль в голове, так как имею дело постоянно с различными БД
и в основном работаю с Oracle и MSSQL
Так вот...изначально хотелось создать приложение, которое при установке ряд значений от пользователя могла каким-то образом заполнить этими данными поля в базах данных Oracle и MSSQL/
Собственно и вопрос каким образом это можно сделать рационально и нагляднее при условии что БД не имеют связь с миром(INTERNET)...всё в локалке автономной....т.е. есть тел под Андройд у которого отключена связь с миром и подцеплен к точке wi-fi к локалке ..или планшетник...

и собственно не вижу, чтобы при разработке приложения было всё так явно как в php к примеру...т.е. на php я просто буру из библиотеки функцию и заполняю её данными для connect'а и далее уже делаю select, update и т.п.
здесь же я такого не вижу....Андройд не имеет библиотеку для работы с этими СУБД?
стал читать в сторону Intent и Intent Filter....опять же в замешательстве...как это будет выглядеть на практике для реализации вышеизоженной цели...

к примеру есть у нас Базы данных:
-Oracle 11g, ipserver 10.10.10.1 mask 255.255.255.0 nameserver ORACLESERVER nameBD LOGSERVERORACLE table AUDITSERVERORACLE passwordBD 12345 user STEM1 charset utf8
-создан tnsnames.ora
-MS SQL 2005, ipserver 10.10.10.2 mask 255.255.255.0 nameserver MSSQL2005SERVER nameBD LOGSERVERMSSQL2005 table AUDITSERVERMSSQL2005 passwordBD 67890 user STEM2 charset utf8

погуглил и собственно я не вижу, чтобы были прямые функции для работы с этими БД..верно или я ошибаюсь? если через Intent или Intent Filter то мне необходимо установить в системе Андройд два клиента для MSSQL и Oracle-это я думаю проблем не возникнет..но как использовать прозрачно для пользователя ресурсы клиентов?так чтобы пользователь нажав на кнопку смог в разработанном приложении отправить поле1 для ввода текста допустим в поле БД Oracle , а поле2 для ввода текста допустим в поле БД Oracle и соответственно получить всплывающее сообщение, что данные отправлены.? не могу разобраться..если кто сталкивался с подобным-просьба указать для наглядности как это реализовывается?
Заранее благодарю!
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование