Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Cannot convert 'UnicodeString' to 'int' Привет всем! Имеется такой код для того, чтобы перенести данные из DBGrid(да да да данные там не хранятся) в StringGrid. j=1; DBGrid1->DataSource->DataSet->First(); while (DBGrid1->DataSource->DataSet->Eof==false) { for (l = 0; l < DBGrid1->Columns->Count-1; l++) { StringGrid1->Cells=DBGrid1->DataSource->DataSet->Fields->Fields->AsString; } https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1085970.html C++ Builder БД Создать новую таблицу в существующей БД
Доброе время суток, при создание курсового проекта возникла очень много вопросов по базам данным и вообще с самим Builder`ом. Надеюсь здесь мне помогут и расскажут, что к чему) Начну с того что у меня есть уже созданая база данных через AbsoluteDB (кст очень классная вещь кто не слышал), вывел я ее через TABSTable + TDataSource и все это на TDBGrid.(Изображение №1) Задача у меня в том, что мне...
C++ Builder БД Как получить доступ к конкретной ячейке DBGrid https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1085105.html
Как получить доступ к конкретной ячейке DBGrid. Мне необходимо, чтобы при вводе данных в одну ячейку, высчитывались некоторые другие ячейки. Пробовал так: DBGrid1->Fields->AsString; не могу понять, 5 это столбец или строка. Сейчас для меня это главное получить данные из нужной мне ячейки!
C++ Builder БД Как сделать взаимозависимость https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1084787.html
Помогите пожалуйста ! Как сделать так, чтобы при выборе "Факультета" выводился список груп этого факультета, а принажатии на "Групу" выводилась таблица з данными ?
C++ Builder БД Добавление, редактирование и удаление строки в БД
Не могу осуществить данные процедуры - удаление,редактирование,добавление. В builder C++ новичок. На форме 4 компонента ADOTable,ADOConnection,DBGrid,DataSource Программа ниже
C++ Builder БД Не определен параметр в запросе Добрый день! У меня имеется следующий код ADOQuery12->Active=false; ADOQuery12->Connection->Open(); ADOQuery12->SQL->Clear(); UnicodeString query = " select DOC.CREATEDAT " " from smdocuments doc " " where DOC.LOCATION =:sl" ; ADOQuery12->SQL->Text = query; ADOQuery12->Parameters->ParamByName("sl")->Value = 30 ; https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1084340.html
C++ Builder БД UPDATE Модуль для перемещения материалов с одного на другое ответственное лицо, пишет "параметр "текст LabeleddEdit2" не имеет значения по умолчанию. ADOQuery1->SQL->Clear(); ADOQuery1->SQL->Text="UPDATE Materiali SET OtvetstvennoeLico ="+LabeledEdit2->Text+" WHERE InventarniiNomer="+LabeledEdit5->Text; ADOQuery1->ExecSQL(); подскажите как правильно записать! https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1083636.html FastReport работа с компонентами и переменными C++ Builder БД
Доброго времени суток, господа. Подскажите можно ли из текста программы передать значение компоненту в FastReport. В самом FR есть компонент ADOTable и для него нужно установить значение фильтра которое выбирается в TreeView на основной форме. ПС. а заодно подскажите как правильно передавать переменные в отчет, через Variables или из отчета можно получить доступ к переменным основного окна?
C++ Builder БД Объединение строк и столбцов в таблице Всем привет! Кто сталкивался или у кого есть опыт такого Sql запроса прошу помощи. Задача такая есть таблица на Paradoxe с полями такими licevoy tarif 12345 1,4 12345 1,24 12345 1,4 12345 1,32 Мне нужно сделать конкатенацию по столбцу tarif и чтобы это было сгруппировано в одну строку вот так https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1081104.html C++ Builder БД Добавление данных в несколько таблиц https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1080983.html
Здравствуйте! При нажатии кнопки выполняется следующая операция: void __fastcall TForm3::Button4Click(TObject *Sender) { w=Edit1->Text; id_obj=Edit6->Text; for (i = 1; i < 26; i++) { IBDataSet2->Active=false; IBDataSet2->SelectSQL->Text="Insert into ocenka(id_object)values('"+Edit6->Text+"')";
C++ Builder БД Клиент для БД
Добрый вечер! Ребята, выручайте, времени нет на разбор факов/книг/статей, нужно срочно реализовать клиентское приложение для базы данных с минимальным интерфейсом, вывод полей из таблиц + их последующая проверка на некоторые элементарные логические условия (если это больше, то тру, если нет, то фолс, если одно=другое, то... и.т.д.). Буду премного благодарен, если поделитесь исходниками (если...
C++ Builder БД Динамическое создание фреймов Добрый день! Подскажите пожалуйста как создать 1 фрейм на форме, но 6 раз с различными данными вытянутыми из базы
4956 / 2420 / 531
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7,518
Записей в блоге: 3
31.01.2014, 13:00 0

Как из таблицы составить список фамилий, отсортировать его и вывести в ComboBox? - C++ Builder БД - Ответ 5719906

31.01.2014, 13:00. Показов 942. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Within_t Посмотреть сообщение
а вот еще такой вопрос, связан с типами данных у меня в базе есть поле ИНН оно ключевое, как в builder сделать чтобы можно было вводить данные размером 12 знаков?
Так тебе ограничение вводить надо на количество или что?

Вернуться к обсуждению:
Как из таблицы составить список фамилий, отсортировать его и вывести в ComboBox? C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.01.2014, 13:00
Готовые ответы и решения:

Как отсортировать список фамилий по алфавиту
Как отсортировать список фамилий по алфавиту struct f {char fam} или за место char -&gt;AnsiString,...

Доброго времени суток. Есть список фамилий. Как можно отсортировать в алфавитном порядке? Заранее огромное спасибо
using System; namespace _2 { enum Specialty { РПИС, ИВТ, УИТС, ИСТ } class Student...

Отсортировать список фамилий по возрастанию
Отсортировать список фамилий по возрастанию Вот начало const n=6; b:array of string...

На базе массива создать кольцевой список, отсортировать его, вывести содержание списка на форму
Вот задание: Работа с динамическими структурами Дан массив . Работа с кольцевым динамическим...

5
31.01.2014, 13:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.01.2014, 13:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Программа должна загружать фамилии из таблицы, и первые буквы фамилий помещать в combobox без повторений
Программа должна загружать фамилии из таблицы, и первые буквы фамилий помещать в combobox без...

Заполнение таблицы. Как использовать список ComboBox многократно?
По нажатии кнопки нужно, чтобы добавлялся элемент в свою ячейку таблицы Stringgrid. Элемент...

Вывести список неповторяющихся фамилий
Дан строковый файл, содержащий упорядоченный по алфавиту список жителей района с указанием фамилии...

Как можно отсортировать не сам список, а его атрибуты?
Помогите, пожалуйста. Список (players) состоит из объектов (hand, другого класса), у каждого есть...

Составить список фамилий по убыванию среднего балла по информатике и математике
Условие : В классе n количесвто учеников . Классный руководитель составил список учеников в...

Составить список из выбранных случайным образом 10-ти фамилий с случайными числами
Привет всем! Так как я начинающий, прошу Вашей помощи, очень хочу решить эту задачу, а знаний пока...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru